Clefable: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 263: | Linha 263: | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036 - Shiny Clefable.png|link=Shiny Clefable]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036 - Shiny Clefable.png|link=Shiny Clefable]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | | | style="width:150px; text-align:center;" | '''[[Shiny Clefable]]''' | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036_-_Mega_Clefable.png|link=Mega Clefable]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | '''[[Mega Clefable]]''' | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h39min de 10 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Clefable
Level: 80
Elemento: Fairy.
Habilidades: Light, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Heart Stone (3)
Materia: Psycraft Enhanced
Evoluções
Cleffa precisa de Level 20.
Clefairy precisa de Level 40.
Clefable precisa de Level 80.
Descrição:
Raramente visto pelas pessoas, diz-se que é atraído pela lua cheia para brincar em lagos desertos.
Movimentos
Moveset PvP
Moveset PvE
Observação: Passiva Cute Charm não funciona no PVP (Patch 8.13).
Efetividades
Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.
Outras Versões
| Shiny Clefable | |
| Mega Clefable |