Lucario: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 266: Linha 266:
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80 
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 273: Linha 284:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]   
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]   
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 284: Linha 295:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 295: Linha 306:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]   
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]   
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  

Edição atual tal como às 13h46min de 11 de outubro de 2025

448 - Lucario.gif

Informações Gerais

Nome: Lucario
Level: 80
Elemento: Steel / Fighting
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Punch Stone (3)
Materia: Gardestrike Enhanced ou Ironhard Enhanced.

Evoluções

Riolu precisa de Level 50.
Lucario precisa de Level 80.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Iron Head (10s) Target Damage Steel
Level 80
M2 Extreme Speed (25s) Target Damage Buff Nevermiss Normal
Level 80
M3 Aura Sphere (25s) Target Damage Fighting
Level 80
M4 Metal Claw (35s) AOE Damage Buff Steel
Level 80
M5 Bullet Punch (40s) AOE Damage Steel
Level 80
M6 Meteor Mash (60s) AOE Damage Slow Nevermiss Steel
Level 80
M7 Metal Sound (40s) AOE Damage Steel
Level 80
M8 Bulk Up (60s) Self Buff Fighting
Level 80
M9 Detect (50s) Self Buff Fighting
Level 80
M10 Agility (40s) Self Buff Psychic
Level 80
P Evasion Passive Buff Normal
Level 80
P Counter Punch Passive AOE Damage Fighting
Level 80
P Aura Shield Passive Buff Steel
Level 80

Movimentos PvE

M1 Iron Head (10s) Target Damage Steel
Level 80
M2 Extreme Speed (25s) Target Damage Buff Nevermiss Normal
Level 80
M3 Aura Sphere (25s) Target Damage Fighting
Level 80
M4 Metal Claw (35s) AOE Damage Buff Steel
Level 80
M5 Bullet Punch (50s) AOE Damage Steel
Level 80
M6 Meteor Mash (50s) AOE Damage Slow Nevermiss Steel
Level 80
M7 Metal Sound (40s) AOE Damage Steel
Level 80
M8 Bulk Up (50s) Self Buff Fighting
Level 80
M9 Detect (50s) Self Buff Fighting
Level 80
M10 Agility (40s) Self Buff Psychic
Level 80
P Evasion Passive Buff Normal
Level 80
P Counter Punch Passive AOE Damage Fighting
Level 80
P Aura Shield Passive Buff Steel
Level 80

Efetividades

Efetivo: Fire, Fighting and Ground.
Normal: Water, Electric, Flying, Psychic, Ghost, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Grass, Ice, Dragon, Steel and Dark.
Muito Inefetivo: Bug and Rock.
Nulo: Poison.

Outras Versões

Shinyluc.png Shiny Lucario
448-MegaLucario.png Mega Lucario
448-MegaLucario.png Mega Lucario Steel (TM)
448-ShinyMegaLucario.png Shiny Mega Lucario