Heracross: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 147: | Linha 147: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Heracross]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Heracross]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:214 - Shiny Heracross.png|link=Shiny Heracross]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Heracross]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h28min de 24 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Heracross
Level: 100
Elemento: Bug / Fighting
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut, Fly and Headbutt.
Boost: Cocoon Stone (3)
Materia: Naturia Superior ou Gardestrike Superior
Evoluções
Heracross precisa de Level 100.
Descrição:
Geralmente é dócil, mas se é perturbado enquanto bebe mel, afugenta o intruso com seu chifre.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Flying.
Efetivo: Fire, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Rock, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Inefetivo: Grass, Fighting, Ground, Bug and Dark.
Outras Versões
| Mega Heracross | |
| Shiny Heracross |