Mega Slowbro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 152: | Linha 152: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:080-Slowbro.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:080-Slowbro.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Slowbro]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Slowbro]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Slowbro]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 23h28min de 22 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Mega Slowbro
Level: 100
Elemento: Water / Psychic
Habilidades: Light, Dig, Rock Smash and Headbutt.
Mega Stone: Slowbronite
Evoluções
Slowbro precisa de nível 100.
Mega Slowbro precisa de nível 100.
Descrição:
Vive preguiçosamente à beira-mar.
Movimentos
Efetividades
Efetivo: Grass, Electric, Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Fighting, Psychic and Steel.
Outras Versões
| Slowbro | |
| Shiny Slowbro |