Shiny Quagsire: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
Linha 33: Linha 33:
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80


| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6

Edição atual tal como às 23h22min de 22 de setembro de 2025

195 - Shiny Quagsire.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Quagsire
Level: 80
Elemento: Water / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.
Boost: Water Stone ou Earth Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced ou Orebound Enhanced

Evoluções

Shiny Wooper precisa de Level 40.
Shiny Quagsire precisa de Level 80.

Descrição:

Devido à sua atitude descontraída e despreocupada, muitas vezes bate a cabeça em pedregulhos e cascos de barcos enquanto nada.

Movimentos

M1 Slam (15s) Target Damage Normal
Level 80
M2 Mud Shot (15s) Target Damage Blind Ground
Level 80
M3 Aqua Tail (10s) Target Damage Water
Level 80
M4 Water Gun (15s) AOE Damage Water
Level 80
M5 Mud Bomb (30s) AOE Damage Ground
Level 80
M6 Earth Power (30s) AOE Damage Ground
Level 80
M7 Stomping Tantrum (50s) AOE Damage Ground
Level 80
M8 Earthquake (50s) AOE Damage Ground
Level 80
M9 Rain Dance (40s) AOE Silence Nevermiss Water
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Grass.
Normal: Normal, Water, Ice, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Poison, Rock and Steel.
Nulo: Electric.

Outras Versões

195-Quagsire.png Quagsire