Meowth: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 105: | Linha 105: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052-Galarian_Meowth.png|link=Galarian Meowth]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052-Galarian_Meowth.png|link=Galarian Meowth]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Meowth]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Meowth]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052 - Shiny Meowth.png|link=Shiny Meowth]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Meowth]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h01min de 13 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Meowth
Level: 20
Elemento: Normal
Habilidades: Cut and Dig.
Boost: Heart Stone (15)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Heart Stone
Evoluções
Meowth precisa de Level 20.
Persian precisa de Level 50.
Descrição:
Tudo o que faz é dormir durante o dia. À noite, patrulha seu território com os olhos brilhando
Movimentos
| M1 | Slash (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 20 | |||||
| M2 | Scratch (8s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M3 | Bite (12s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M4 | Night Slash (22s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M5 | Pay Day (40s) | ||||
| Level 20 | |||||
| P | Fury | ||||
Efetividades
Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.
Outras Versões
| Alolan Meowth | |
| Galarian Meowth | |
| Shiny Meowth |