Shiny Growlithe: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 146: | Linha 146: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:058-Growlithe.png|link=Growlithe]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:058-Growlithe.png|link=Growlithe]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Growlithe]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Growlithe]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo: 058 - Hisuian Growlithe.png|link=Growlithe]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Growlithe]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 22h21min de 12 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Shiny Growlithe
Level: 50
Elemento: Fire
Habilidades: Dig and Headbutt.
Boost: Fire Stone (8)
Materia: Volcanic
Pedra de Evolução: Crystal Stone and Fire Stone
Evoluções
Shiny Growlithe precisa de Level 50.
Shiny Arcanine precisa de Level 100.
Descrição:
Seu excelente olfato garante que este Pokémon não esqueça nenhum cheiro, não importa do quê. Ele usa o olfato para detectar as emoções dos outros.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.
Outras Versões
| Growlithe | |
| Hisuian Growlithe |