Shiny Voltorb: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 113: | Linha 113: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Voltorb.png|link=Voltorb]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Voltorb.png|link=Voltorb]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Voltorb]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Voltorb]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100 - Hisuian Voltorb.png|link=Hisuian Voltorb]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Voltorb]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 23h22min de 11 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Shiny Voltorb
Level: 30
Elemento: Electric
Habilidades: Light.
Boost: Thunder Stone (10)
Materia: Raibolt
Pedra de Evolução: Thunder Stone (2x)
Evoluções
Shiny Voltorb precisa de Level 30.
Shiny Electrode precisa de Level 100.
Descrição:
Um raro Voltorb verde. Parece uma pokébola. É perigoso, pois pode eletrocutar ou explodir ao toque.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.
Outras Versões
| Voltorb | |
| Hisuian Voltorb |