| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Alcremie Coin | Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2023. | |
| Anniversary 2024 Coin | Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2024. |
Moedas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 176: | Linha 176: | ||
| [[TG 25 Coin]] | | [[TG 25 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 25. | | Adquirida através de código durante o TG 25. | ||
|- | |||
| [[Arquivo:TG_26_Coin.gif|link=Moedas]] | |||
| [[TG 26 Coin]] | |||
| Adquirida através de código durante o TG 26. | |||
|- | |||
| [[Arquivo:TG_27_Coin.gif|link=Moedas]] | |||
| [[TG 27 Coin]] | |||
| Adquirida através de código durante o TG 27. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 01h43min de 5 de setembro de 2025
Moedas de Eventos
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Scorbunny Coin | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2020. | |
| Buneary Coin | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2021. | |
| Bunnelby Coin | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2023. | |
| Staryu Coin | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2024. | |
| Disguised Pikachu Coin | Adquirida através de código no Evento Arcade 2025. |
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Combee Coin | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2020. | |
| Roserade Coin | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2021. | |
| Nidoqueen Coin | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2023. | |
| Galarian Ponyta Coin | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2024. |
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Cacnea Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2020. | |
| Mimikyu Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2021. | |
| Halloween 2022 Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2022. | |
| Hoothoot Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2023. | |
| Tentacool Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2024. |
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Eevee Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2020. | |
| Vanillite Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2021. | |
| Christmas 2022 Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2022. | |
| Granbull Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2023. | |
| Munchlax Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2024. |
Moedas de Torneio Global
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| TG 16 Coin | Adquirida através de código durante o TG 16. | |
| TG 17 Coin | Adquirida através de código durante o TG 17. | |
| TG 18 Coin | Adquirida através de código durante o TG 18. | |
| TG 19 Coin | Adquirida através de código durante o TG 19. | |
| TG 20 Coin | Adquirida através de código durante o TG 20. | |
| TG 21 Coin | Adquirida através de código durante o TG 21. | |
| TG 22 Coin | Adquirida através de código durante o TG 22. | |
| TG 23 Coin | Adquirida através de código durante o TG 23. | |
| TG 24 Coin | Adquirida através de código durante o TG 24. | |
| TG 25 Coin | Adquirida através de código durante o TG 25. | |
| TG 26 Coin | Adquirida através de código durante o TG 26. | |
| TG 27 Coin | Adquirida através de código durante o TG 27. |
Moedas de Major Update
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Entei Gold Medal | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | |
| Raikou Gold Medal | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | |
| Suicune Gold Medal | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | |
| Profession Coin | Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S. |