NPC Brick: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Confira abaixo a lista de pedras que o NPC compra e seu respectivo valor:
(Criou página com '<center>link= <span style="color:purple">'''O NPC Brick é responsável por comprar pedras de evoluções e por trocar algumas delas por Rough Gemstones.''' </span> </center><br> Este NPC pode ser encontrado em diversos locais de Johto.<br /> == <span style="color:purple">› Efetuando a troca: </span> == Para vender suas Rough Gemstones à ele, clique com o botão direito do mouse em cima dela e selecione a opção de troca.<br> <center> <sp...') |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 18: | Linha 18: | ||
|- - style="width:50px; text-align:center;" | |- - style="width:50px; text-align:center;" | ||
|[[Arquivo:Rough_Gemstone.png|link=]] 1 Rough Gemstone || [[Arquivo:Cocoon stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Cocoon Stone <br>[[Arquivo:HrnVNwK.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Darkness Stone <br>[[Arquivo:Enigma-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Enigma Stone <br>[[Arquivo:Earth-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Earth Stone<br>[[Arquivo:Feather1.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Feather Stone<br>[[Arquivo:Fire-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Fire Stone<br> [[Arquivo:Heart-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Heart Stone<br>[[Arquivo:Ice-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Ice Stone<br>[[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Leaf Stone<br> [[Arquivo:3mDejdt.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Punch Stone<br>[[Arquivo:Rock-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Rock Stone<br>[[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Thunder Stone<br> [[Arquivo:Venom-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Venom Stone<br>[[Arquivo:Water-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Water Stone | |[[Arquivo:Rough_Gemstone.png|link=]] 1 Rough Gemstone || [[Arquivo:Cocoon stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Cocoon Stone <br>[[Arquivo:HrnVNwK.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Darkness Stone <br>[[Arquivo:Enigma-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Enigma Stone <br>[[Arquivo:Earth-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Earth Stone<br>[[Arquivo:Feather1.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Feather Stone<br>[[Arquivo:Fire-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Fire Stone<br> [[Arquivo:Heart-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Heart Stone<br>[[Arquivo:Ice-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Ice Stone<br>[[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Leaf Stone<br> [[Arquivo:3mDejdt.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Punch Stone<br>[[Arquivo:Rock-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Rock Stone<br>[[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Thunder Stone<br> [[Arquivo:Venom-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Venom Stone<br>[[Arquivo:Water-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Water Stone | ||
|- - style="width:50px; text-align:center;" | |||
|[[Arquivo:Rough_Gemstone.png|link=]] 2 Rough Gemstones || [[Arquivo:Dimensional.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Dimensional Stone<br>[[Arquivo:Mirror.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Mirror Stone | |||
|- - style="width:50px; text-align:center;" | |- - style="width:50px; text-align:center;" | ||
|[[Arquivo:Rough_Gemstone.png|link=]] 10 Rough Gemstones || [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Ancient Stone<br>[[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Crystal Stone<br>[[Arquivo:MetalStone.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Metal Stone | |[[Arquivo:Rough_Gemstone.png|link=]] 10 Rough Gemstones || [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Ancient Stone<br>[[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] 1 Crystal Stone<br>[[Arquivo:MetalStone.png|link=Pedras de Evolução]] 1 Metal Stone | ||
Edição das 01h20min de 8 de agosto de 2025
O NPC Brick é responsável por comprar pedras de evoluções e por trocar algumas delas por Rough Gemstones.
Este NPC pode ser encontrado em diversos locais de Johto.
› Efetuando a troca:
Para vender suas Rough Gemstones à ele, clique com o botão direito do mouse em cima dela e selecione a opção de troca.
Confira abaixo a lista de troca do NPC.
› Efetuando a venda:
Para vender suas pedras preciosas à ele, clique com o botão direito do mouse em cima dele e selecione a opção de venda.