Quilava: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Linha 34: Linha 34:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 44: Linha 45:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 54: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 64: Linha 67:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 74: Linha 78:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 84: Linha 89:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 94: Linha 100:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 103: Linha 110:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 45
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 114: Linha 122:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"
|}
|}



Edição das 14h11min de 14 de julho de 2025

156 - Quilava.gif

Informações Gerais

Nome: Quilava
Level: 40
Elemento: Fire
Habilidades: Dig, Cut, Light and Headbutt.
Boost: Fire Stone (7)
Materia: Volcanic
Pedra de Evolução: Fire Stone (2x)

Evoluções

Cyndaquil precisa de Level 20.
Quilava precisa de Level 40.
Typhlosion precisa de Level 80.

Descrição:

Ele intimida os inimigos com rajadas intensas de chamas e ar superaquecido. Sua rápida agilidade permite evitar ataques, mesmo enquanto queima um inimigo.

Movimentos

M1 Quick Attack (15s) Target Damage Normal
Level 40
M2 Swift (15s) Target Damage Normal
Level 40
M3 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 40
M4 Flamethrower (20s) AOE Damage Burn Fire
Level 40
M5 Flame Circle (20s) AOE Damage Fire
Level 40
M6 Smokescreen (20s) AOE Blind Normal
Level 40
M7 Eruption (45s) AOE Damage Slow Fire
Level 40
M8 Lava Plume (45s) AOE Damage Fire
Level 40
M9 Defense Curl (60s) Self Buff Normal
Level 40

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.