Ferroseed: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Linha 29: Linha 29:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 39: Linha 40:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 49: Linha 51:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 59: Linha 62:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 69: Linha 73:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 79: Linha 84:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 89: Linha 95:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center"
 
|}
|}



Edição das 12h33min de 14 de julho de 2025

597 - Ferroseed.gif

Informações Gerais

Nome: Ferroseed
Level: 40
Elemento: Grass / Steel
Habilidades: Light, Rock Smash, Dig and Headbutt.
Boost: Dimensional Stone (7)
Materia: Naturia ou Ironhard
Pedra de Evolução: Dimensional Stone (25x)

Evoluções

Ferroseed precisa de Level 40.
Ferrothorn precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Iron Head (20s) Target Damage Steel
Level 60
M2 Leech Seed (15s) Target Lifesteal Grass
Level 60
M3 Seed Bomb (25s) AOE Damage Lifesteal Grass
Level 60
M4 Spikes (35s) AOE Damage Stun Ground
Level 60
M5 Flash Cannon (35s) AOE Damage Steel
Level 60
M6 Bullet Seed (35s) AOE Damage Grass
Level 60
M7 Solar Beam (60s) AOE Damage Grass
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Fire.
Efetivo: Fighting.
Normal: Ice, Ground, Flying, Bug, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Water, Electric, Psychic, Rock, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Poison.