Taillow: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 31: Linha 31:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 41: Linha 42:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 51: Linha 53:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 61: Linha 64:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 71: Linha 75:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Roost (80s)
| align="left" | Roost (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 81: Linha 86:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 04h51min de 4 de julho de 2025

276 - Taillow.gif

Informações Gerais

Nome: Taillow
Level: 30
Elemento: Normal / Flying
Boost:Feather Stone ou Heart Stone (10)
Pedra de Evolução: Feather Stone (2x)
Materia: Gardestrike ou Wingeon

Evoluções

Taillow precisa de Level 30.
Swellow precisa de Level 80.

Descrição:

Ele tem um espírito corajoso que o faz bravamente enfrentar inimigos durões. Voa em busca de climas quentes.

Movimentos

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 30
M2 Pluck (10s) Target Damage Flying
Level 30
M3 Feather Dance (8s) Target Damage Flying
Level 30
M4 Air Slash (30s) AOE Damage Flying
Level 30
M5 Tailwind (40s) Self Buff Flying
Level 30
M6 Roost (50s) Self Healing Flying
Level 30

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.