Litleo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 41: | Linha 41: | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Flamethrower (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Echoed Voice (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 61: | Linha 62: | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Overheat (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 71: | Linha 72: | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Flare Blitz ( | | align="left" | Flare Blitz (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] | ||
| Linha 81: | Linha 82: | ||
! rowspan="2" | M7 | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Noble Roar (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
Edição atual tal como às 10h48min de 2 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Litleo
Level: 50
Elemento: Normal / Fire.
Habilidades: Dig.
Boost: Heart Stone (8).
Pedra de Evolução: Kermes Shard (2x - Male) ou Scarlet Shard (2x - Female).
Evoluções
Litleo precisa de Level 50.
Pyroar Male ou Pyroar Female precisa de Level 100.
Movimentos
| M1 | Tackle (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 50 | |||||
| M2 | Ember (10s) | ||||
| Level 50 | |||||
| M3 | Flamethrower (20s) | ||||
| Level 50 | |||||
| M4 | Echoed Voice (20s) | ||||
| Level 50 | |||||
| M5 | Overheat (30s) | ||||
| Level 50 | |||||
| M6 | Flare Blitz (50s) | ||||
| Level 50 | |||||
| M7 | Noble Roar (50s) | ||||
| Level 50 |
Efetividades
Efetivo: Water, Fighting, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.