1 874
edições
Sem resumo de edição |
|||
Linha 5: | Linha 5: | ||
! width="39%" | Descrição | ! width="39%" | Descrição | ||
|- | |- | ||
| | | !offensive | ||
| | | O pokemon fica em modo ofensivo, ganhando um pouco mais de ataque e perdendo um pouco de sua defesa. | ||
|- | |- | ||
| | | !defensive | ||
| | | O pokemon fica em modo ofensivo, ganhando um pouco mais de defesa e perdendo um pouco de seu dano. | ||
|- | |||
| #s | |||
| Ao usar antes do comando ele não aparece para você no log de chats privados. Ex: #s m1, #s t1. | |||
|- | |||
| t1, t2, t3, e t4 | |||
| Vira o pokemon e faz o mesmo olhar para norte, leste, sul e oeste respectivamente. | |||
|- | |||
| !deattach | |||
| Remove o device do Pokemon. Após isso você deve esperar 15 minutos para o usar novamente. | |||
|- | |||
| !level | |||
| Mostra a quantidade de XP necessária para o nível seguinte. | |||
|- | |||
| !clones | |||
| Mostra o tempo que falta para poder fazer a Mewtwo Clones novamente. | |||
|} | |} | ||
Linha 16: | Linha 31: | ||
! width="39%" | Descrição | ! width="39%" | Descrição | ||
|- | |- | ||
| | | !balanced | ||
| | | O pokemon fica em modo balanceado, onde o ataque e defesa estão nos valores normais. | ||
|- | |||
| mx | |||
| Usa o ataque de acordo com a posição na lista de movimentos do pokemon, sendo x o número na ordem nas skills. Ex: m1 para a primeira skill, m2 para a segunda e assim sucessivamente. | |||
|- | |- | ||
| | | !cd | ||
| | | Com o pokemon fora da ball mostra o tempo de recarga das habilidades do pokemon. Você pode ver o tempo restante para usar o teleporte com esse comando. | ||
| | |- | ||
| h"nome_da_cidade | |||
| Teleporta para uma cidade, lembrando que você deve desbloquear o teleporte para o local falando "hi" para a enfermeira Joy do local. | |||
| | |- | ||
| !golden | |||
| Mostra o tempo que falta para o evento da Golden Arena iniciar. | |||
|} | |} | ||
edições