Corsola: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 31: Linha 31:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles (10s)
| align="left" | Bubble (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 41: Linha 42:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 51: Linha 53:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 61: Linha 64:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Power Gem (30s)
| align="left" | Power Gem (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 71: Linha 75:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ancient Power (50s)
| align="left" | Ancient Power (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 81: Linha 86:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Recover (80s)
| align="left" | Recover (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 91: Linha 97:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 101: Linha 108:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 15h42min de 3 de julho de 2025

222 - Corsola.gif

Informações Gerais

Nome: Corsola
Level: 50
Elemento: Water / Rock
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Water Stone (5)
Materia: Seavell ou Orebound

Evoluções

Corsola precisa de Level 50.

Descrição:

Os pontos na cabeça absorvem os nutrientes da água limpa. Eles não conseguem sobreviver em água poluída.

Movimentos

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 50
M2 Bubble (10s) Target Damage Water
Level 50
M3 Bubble Beam (20s) Target Damage Water
Level 50
M4 Rock Blast (25s) AOE Damage Rock
Level 50
M5 Power Gem (20s) AOE Damage Rock
Level 50
M6 Ancient Power (35s) AOE Damage Rock
Level 50
M7 Recover (50s) Self Healing Normal
Level 50
M8 Harden (40s) Self Buff Normal
Level 50

Efetividades

Muito Efetivo: Grass.
Efetivo: Electric, Fighting and Ground.
Normal: Water, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Ice, Poison and Flying.
Muito Inefetivo: Fire.

Outras Versões

222-Sh Corsola.png Shiny Corsola
222-Galarian Corsola.png Galarian Corsola