Munchlax: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 28: Linha 28:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 38: Linha 39:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 48: Linha 50:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 53: Linha 56:
| align="left" | Body Slam (35s)
| align="left" | Body Slam (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Knockback.png|Knockback]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 68: Linha 72:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rest (70s)
| align="left" | Rest (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
Linha 78: Linha 83:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 88: Linha 94:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  
|- align="center"
|}
|}



Edição atual tal como às 05h05min de 9 de julho de 2025

Munchlaxgif.gif

Informações Gerais

Nome: Munchlax
Level: 30
Elemento: Normal
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Heart Stone (10)
Pedra de Evolução: Ancient Stone (2x)

Evoluções

Munchlax precisa de Level 30.
Snorlax precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Tackle (8s) Target Damage Normal
Level 30
M2 High Horsepower (15s) Target Damage Ground
Level 30
M3 Covet (20s) Target Damage Normal
Level 30
M4 Body Slam (35s) Target Damage Debuff Knockback Normal
Level 30
M5 Giga Impact (40s) AOE Damage Buff Slow Normal
Level 30
M6 Rest (50s) Self Healing Buff Debuff Normal
Level 30
P Thick Fat Passive Buff Neutral

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

446-ShinyMunchlax1.png Shiny Munchlax