Solrock: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 92: Linha 92:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Meteor Beam (50s)  
| align="left" | Meteor Beam (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 111: Linha 111:
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Swagger (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 118: Linha 129:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
Linha 196: Linha 207:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Meteor Beam (50s)  
| align="left" | Meteor Beam (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 215: Linha 226:
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Swagger (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 222: Linha 244:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80

Edição atual tal como às 16h18min de 4 de setembro de 2025

Solrock.gif

Informações Gerais

Nome: Solrock
Level: 80
Elemento: Rock / Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Rock Stone ou Enigma Stone (3).
Materia: Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced.

Evoluções

Solrock precisa de Level 80.

Descrição:

Solrock é uma nova espécie de Pokémon que diz-se ter caído do espaço. Ele flutua no ar e move-se silenciosamente. Na batalha, este Pokémon libera luz intensamente brilhante.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Psybeam (20s) AOE Damage Psychic
Level 80
M2 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 80
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 80
M4 Stone Edge (20s) Target Damage Rock
Level 80
M5 Ancient Power (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M6 Falling Rocks (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M7 Meteor Beam (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M8 Sunny Day (40s) AOE Buff Blind Nevermiss Fire
Level 80
M9 Swagger (40s) AOE Paralyze Normal
Level 80
P Levitate Buff Ghost
Level 80


Movimentos PVE

M1 Psybeam (8s) AOE Damage Psychic
Level 80
M2 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 80
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 80
M4 Stone Edge (20s) Target Damage Rock
Level 80
M5 Ancient Power (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M6 Falling Rocks (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M7 Meteor Beam (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M8 Sunny Day (40s) AOE Buff Blind Nevermiss Fire
Level 80
M9 Swagger (40s) AOE Paralyze Normal
Level 80
P Levitate Buff Ghost
Level 80

Efetividades

Efetivo: Water, Grass, Ground, Bug, Ghost, Steel and Dark.
Normal: Electric, Ice, Fighting, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Poison, Flying and Psychic.