Makuhita: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 32: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Low Kick (20s)
| align="left" | Low Kick (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 42: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 52: Linha 54:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 62: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 72: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 82: Linha 87:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 92: Linha 98:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 102: Linha 109:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 13h42min de 14 de julho de 2025

296 - Makuhita.gif

Informações Gerais

Nome: Makuhita
Level: 40
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Punch Stone (8)
Pedra de Evolução: Punch Stone (2x)
Materia: Gardestrike

Evoluções

Makuhita precisa de Level 40.
Hariyama precisa de Level 100.

Descrição:

Torna-se mais forte ao suportar um treinamento severo. É um Pokémon corajoso que pode aguentar qualquer ataque.

Movimentos

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 40
M2 Low Kick (10s) Target Damage Fighting
Level 40
M3 Leap Strike (15s) Target Damage Buff Nevermiss Fighting
Level 40
M4 Cross Chop (20s) AOE Damage Fighting
Level 40
M5 Close Combat (22s) Target Damage Buff Fighting
Level 40
M6 Arm Thrust (30s) AOE Damage Fighting
Level 40
M7 SmellingSalt (35s) Target Damage Paralyze Normal
Level 40
P Foresight Passive Buff Fighting

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.