Combusken: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 32: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 42: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mega Kick (20s)
| align="left" | Flamethrower (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Punch (20s)
| align="left" | Fire Punch (12s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 62: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 72: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flare Blitz (60s)
| align="left" | Flare Blitz (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 82: Linha 87:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 92: Linha 98:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 102: Linha 109:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 19h23min de 6 de julho de 2025

256 - Combusken.gif

Informações Gerais

Nome: Combusken
Level: 40
Elemento: Fire / Fighting
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.
Boost: Punch Stone and Fire Stone (7)
Pedra de Evolução: Fire Stone and Punch Stone
Materia: Volcanic ou Gardestrike

Evoluções

Torchic precisa de Level 20.
Combusken precisa de Level 40.
Blaziken precisa de Level 80.

Descrição:

Durante uma batalha, a chama quente em seu corpo aumenta. Seus chutes têm notável poder destrutivo.

Movimentos

M1 Quick Attack (15s) Target Damage Normal
Level 40
M2 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 40
M3 Flamethrower (15s) AOE Damage Burn Fire
Level 40
M4 Fire Punch (12s) Target Damage Fire
Level 40
M5 Blaze Kick (20s) Target Damage Buff Fire
Level 40
M6 Flare Blitz (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 40
M7 Sky Uppercut (28s) AOE Damage Slow Fighting
Level 40
M8 Bulk Up (40s) Self Buff Fighting
Level 40

Efetividades

Efetivo: Water, Ground, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Rock, Ghost, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Steel and Dark.
Muito Inefetivo: Bug.