Slugma: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 33: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (20s)
| align="left" | Flamethrower (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 43: Linha 44:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 53: Linha 55:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 63: Linha 66:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Harden (60s)
| align="left" | Harden (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 73: Linha 77:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Yawn (40s)
| align="left" | Yawn (45s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
Linha 83: Linha 88:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição das 04h45min de 4 de julho de 2025

218 - Slugma.gif

Informações Gerais

Nome: Slugma
Level: 10
Elemento: Fire
Habilidades: Rock Smash.
Boost: Fire Stone (15)
Matéria: Volcanic
Pedra de Evolução: Fire Stone and Rock Stone.

Evoluções

Slugma precisa de Level 10.
Magcargo precisa de Level 80.

Descrição:

Uma visão comum em áreas vulcânicas, desliza lentamente em busca constante de lugares quentes.

Movimentos

M1 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 10
M2 Flamethrower (25s) AOE Damage Burn Fire
Level 10
M3 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 10
M4 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 10
M5 Harden (40s) Self Buff Normal
Level 10
M6 Yawn (45s) Target Stun Normal
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.