Electabuzz: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 132: | Linha 132: | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Spiky Fur | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
| Linha 246: | Linha 257: | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Spiky Fur | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
Edição atual tal como às 23h48min de 3 de agosto de 2025

Informações Gerais
Nome: Electabuzz
Level: 100
Elemento: Electric
Habilidades: Rock Smash, Light and Headbutt.
Boost: Thunder Stone (3)
Materia: Raibolt Superior
Pedra de Evolução: Electirizer (10x)
Evoluções
Elekid precisa de Level 30.
Electabuzz precisa de Level 100.
Electivire precisa de Level 100.
Descrição:
Metade de todos os apagões ocorre quando esse Pokémon aparece em usinas de energia e consome eletricidade.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.
Outras Versões
| Shiny Electabuzz |