Alolan Diglett: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 91: | Linha 91: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050-Diglett.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050-Diglett.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Diglett]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Diglett]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050 - Shiny Diglett.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Diglett]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 22h28min de 12 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Alolan Diglett
Level: 10
Elemento: Ground / Steel.
Habilidades: Dig, Rock smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Orebound ou Ironhard
Pedra de Evolução: Earth Stone and Indigo Shard.
Evoluções
Diglett precisa de Level 10.
Alolan Dugtrio precisa de Level 80.
Descrição:
Sua cabeça ostenta uma forma alterada de bigodes feitos de metal. Quando está em comunicação com seus companheiros, seus bigodes oscilam de um lado para o outro.
Movimentos
| M1 | Sand Attack (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 10 | |||||
| M2 | Iron Head (15s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M3 | Metal Claw (25s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M4 | Mirror Shot (30s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M5 | Flash Cannon (50s) | ||||
| Level 10 |
Efetividades
Super Efetivo: Fire, Water, Fighting and Ground.
Normal: Grass, Ice, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Rock.
Nulo: Electric and Poison.
Outras Versões
| Diglett | |
| Shiny Diglett |