| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
O Chapéu Seletor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 90: | Linha 90: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Magician Hypno.gif|70px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Magician Hypno | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]] | ||
| Linha 144: | Linha 148: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Magician Hypno.gif|link=|70px]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Magician Hypno | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]] | ||
| Linha 198: | Linha 206: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Magician Hypno.gif|70px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Magician Hypno | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Slytherin Scarf.png|link=]] | ||
Edição atual tal como às 21h30min de 1 de novembro de 2024
Informações Básicas
- Modalidade: Solo
- Nivel necessário: 80 (Fácil), 200 (Normal) e 350 (Difícil).
- Elemento:
Neutro - Tempo limite: 5 minutos.
- PokéView:
- Quantidade de Inimigos: 1.
| Poções | Elixir | Penalidade por morte | Revive | Medicine | Berries |
|---|---|---|---|---|---|
Localização
Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior.
- As dungeons ativas variam de dia e servidor.
Funcionamento
O Jogador deve estar com seu Pokémon para fora para iniciar, após entrar siga o caminho e clique no Chapéu Seletor.
|
Boss
O boss que será enfrentado depende da casa selecionada pelo Chapéu Seletor.
| Casa | Boss |
|---|---|
Slytherin |
Shiny Arbok |
Ravenclaw |
Braviary |
Hufflepuff |
Linoone |
Gryffindor |
Pyroar Male |
Recompensas
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
Obs: Independente da casa designada o jogador poderá dropar qualquer Scarf e Crest.