Lockers: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 500: | Linha 500: | ||
| align="center" | Forest Soul Warden Locker | | align="center" | Forest Soul Warden Locker | ||
| align="center" | Adquirido através das dungeons Forest Soul Warden durante o evento de Halloween. | | align="center" | Adquirido através das dungeons Forest Soul Warden durante o evento de Halloween. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Noctowl Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Noctowl Locker | |||
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2023. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 14h32min de 18 de novembro de 2023
Quest
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Dusknoir Locker | Adquirido através de craft com os itens da Emilia Quest |
Profissões
Engenheiro
Estilista
Torneio Global
TG15
TG16
TG17
TG18
TG19
TG20
TG21
TG22
TG23
Arena
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Alolan Ninetales Locker | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) |
Eventos
Aniversário
Páscoa
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Easter Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2023. |
Dia dos Namorados
Halloween
Natal
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Jigglypuff Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Kabutops Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Snorlax Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Delibird Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Delibird Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Lapras Locker | Adquirido na Premium Christmas Box 2020 e no Diamond Shop durante o evento de Natal. |
|
Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Shiny Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Shiny Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Alolan Ninetales Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Vanilluxe Locker | Adquirido na Vanilluxe Box no evento de Natal. |
|
Ice Cream Vanilluxe Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Town durante o evento de Natal. |
Lançamento de novo servidor
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Kingdra Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Azure |
|
Lilligant Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Solar |
Diamond Shop
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Rock 'n Roll Locker | Adquirida na Rock 'n Roll Box no Diamond Shop |
|
Luxury Locker | Adquirida na Brazilian Funk Box no Diamond Shop |
Craft
Exclusivos
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Cursed Dusknoir Locker | Prêmio ao primeiro jogador que concluiu a Emilia Quest |
|
Nightmare Locker | Obtido através da |





































































































