| Pokémon |
|---|
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 934: | Linha 934: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant|Lilligant]] [[Lilligant]] | | [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant|Lilligant]] [[Lilligant]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:594-Alomomola.png|link=Alomomola|Alomomola]] [[Alomomola]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Klang.png|link=Klang|Klang]] [[Klang]] | | [[Arquivo:Klang.png|link=Klang|Klang]] [[Klang]] | ||
Edição das 21h55min de 22 de setembro de 2023
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|