Elixir: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Observação: Qualquer profissão pode usar o Elixir Lab.
| Linha 194: | Linha 194: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que você receba um bônus de experiência de 35% durante 20 minutos. | | align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que você receba um bônus de experiência de 35% durante 20 minutos. | ||
|- | |||
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Superior Juggernaut's Elixir.png|link=]] | |||
| align="center" | '''Superior Juggernaut Elixir (1x)''' | |||
| align="center" | 20 minutos | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] 150 Nightmare Style Point <br> [[file:Petite_Leaves.png|link=]] 3 Petite Leaves <br> [[file:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] 3 Corrupted Pot Of Moss Bug <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 3 Toxic Gosme <br> [[file:White Hair.png|link=]] 1 White Hair <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] 1 Mole Hair <br> | |||
| align="center" | 2 Horas | |||
|- | |||
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que o jogador encontre Pokémon em grandes quantidades e outros diferentes e raros como [[arquivo:292-Shedinja.png|link=]] Shedinja e [[arquivo:048-Sh Venonat.png|link=]] Shiny Venonat. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 15h46min de 20 de março de 2024
Introdução
Os elixires são poções com diferentes efeitos, que podem ajudar muito em sua jornada.
Para produzí-los, você irá precisar de um Elixir Lab, que pode ser feito por jogadores da profissão Engenheiro que alcançarem a skill 40,
como demonstrado na imagem a seguir.

Observação: Qualquer profissão pode usar o Elixir Lab.
Quando conseguir um, basta colocá-lo em sua casa para ter acesso a janela de construção.
São necessários certos itens, chamados de "essences", para produzir os elixires.
Essas essências podem ser adquiridas completando as Dimensional Zone Gold e na Nightmare World.
Mesmo que o Elixir Lab possa ser usado por todas as Profissões, existem alguns apenas feitos por Estilistas..
| |
Veja Também: Dimensional Zone Gold • Nightmare World • Profissões |
Elixir Lab
| Ícone | Nome | Duração | Itens necessários | Tempo de recarga |
|---|---|---|---|---|
| Running Elixir (10x) | 30 segundos | 2 |
10 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua velocidade em 130 por 30 segundos. | ||||
| Speedster's Elixir (10x) | 10 segundos | 10 5 5 |
10 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua velocidade em 300 por 10 segundos. | ||||
| Defense Elixir (10x) | 20 segundos | 2 |
3.5 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará a defesa de seu Pokémon em 35% por 20 segundos. | ||||
| Shielder's Elixir (10x) | 10 segundos | 3 1 1 |
3.5 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará a defesa de seu Pokémon em 70% por 10 segundos. | ||||
| Shield Elixir (1x) | 12 segundos | 2 |
10 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua defesa em 30% por 12 segundos. | ||||
| Mogul Kahn's Elixir (1x) | 6 segundos | 30 10 10 |
10 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua defesa em 90% por 6 segundos. | ||||
| Attack Elixir (10x) | 20 segundos | 1 1 |
3.5 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará o ataque de seu Pokémon em 35% por 20 segundos. | ||||
| Swordsman's Elixir (10x) | 8 segundos | 1 1 1 2 |
3.5 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará o ataque de seu Pokémon em 70% por 8 segundos. | ||||
| Healing Elixir (1x) | N/A | 1 1 1 |
3.5 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção recuperará instantaneamente 66% da vida de seu Pokémon. | ||||
| Bounty Elixir (1x) | 15 minutos | 1 1 1 1 |
60 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção lhe dará um bônus de Sorte de 20% por 15 minutos. | ||||
| Fortune Elixir (1x) | 2 minutos | 3 3 3 1 |
360 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção lhe dará um bônus de Sorte de 80% por 2 minutos. | ||||
| Juggernaut's Elixir (10x) | 10 minutos | 1 1 |
30 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção permitirá que você encontre os Pokémon mais incríveis escondidos nas árvores! | ||||
| Fisherman's Elixir (10x) | 5 minutos | 2 |
30 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção permitirá que você encontre os Pokémon mais incríveis do oceano! | ||||
Elixir de Estilista
| Ícone | Nome | Duração | Itens necessários | Tempo de recarga |
|---|---|---|---|---|
| Wiseman Elixir (10x) | 20 minutos | 6 2 2 2 80 Fashion Points |
60 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que você receba um bônus de experiência de 15% durante 20 minutos. | ||||
| Knowledge Elixir (20x) | 20 minutos | 10 5 5 5 5 8 Refined Fashion Points |
60 minutos | |
| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que você receba um bônus de experiência de 35% durante 20 minutos. | ||||
| Superior Juggernaut Elixir (1x) | 20 minutos | 2 Horas | ||
| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que o jogador encontre Pokémon em grandes quantidades e outros diferentes e raros como | ||||
