Craft Profissões - Engenheiro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 0 a 20
Necessário: Level 10
Skill 20 a 40
Necessário: Level 35
Skill 40 a 60
Necessário: Level 70
Skill 60 a 80
Necessário: Level 140
Skill 80 a 100
Necessário: Level 250
(→Rank D) |
(→Rank C) |
||
Linha 232: | Linha 232: | ||
| align="center" | Skill 42 | | align="center" | Skill 42 | ||
| align="center" | 5 Minutos | | align="center" | 5 Minutos | ||
| align="center" |[[Arquivo:Screw.png|link=]] | | align="center" |[[Arquivo:Screw.png|link=]] 2000 Screw | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Black_Dye.png|link=]] <br> Black Dye | | align="center" | [[Arquivo:Black_Dye.png|link=]] <br> Black Dye | ||
| align="center" | Skill 44 | | align="center" | Skill 44 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Minuto | ||
| align="center" | [[Arquivo:DarkGem.png|link=]] 100 Dark Gem <br> [[Arquivo:Black_Fin.png|link=]] 7 Black Fins <br> | | align="center" | [[Arquivo:DarkGem.png|link=]] 100 Dark Gem <br> [[Arquivo:Black_Fin.png|link=]] 7 Black Fins <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Blue_Dye.png|link=]] <br> Blue Dye | | align="center" | [[Arquivo:Blue_Dye.png|link=]] <br> Blue Dye | ||
| align="center" | Skill 44 | | align="center" | Skill 44 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Minuto | ||
| align="center" | [[Arquivo:Watergem.png|link=]] 200 Water Gem <br> [[Arquivo:Insect_Claw.png|link=]] 5 Insect Claw <br> | | align="center" | [[Arquivo:Watergem.png|link=]] 200 Water Gem <br> [[Arquivo:Insect_Claw.png|link=]] 5 Insect Claw <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Red_Dye.png|link=]] <br> Red Dye | | align="center" | [[Arquivo:Red_Dye.png|link=]] <br> Red Dye | ||
| align="center" | Skill 44 | | align="center" | Skill 44 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Minuto | ||
| align="center" | [[Arquivo:Rubber_Ball.png|link=]] 100 Rubber Ball <br> [[Arquivo:Lobster_Claw.png|link=]] 6 Lobster Claw <br> | | align="center" | [[Arquivo:Rubber_Ball.png|link=]] 100 Rubber Ball <br> [[Arquivo:Lobster_Claw.png|link=]] 6 Lobster Claw <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Pink_Dye.png|link=]] <br> Pink Dye | | align="center" | [[Arquivo:Pink_Dye.png|link=]] <br> Pink Dye | ||
| align="center" | Skill 44 | | align="center" | Skill 44 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Minuto | ||
| align="center" | [[Arquivo:SandbagMark.png|link=]] 8 Sandbag <br> [[Arquivo:Topknot.png|link=]] 6 Topknot <br> | | align="center" | [[Arquivo:SandbagMark.png|link=]] 8 Sandbag <br> [[Arquivo:Topknot.png|link=]] 6 Topknot <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Green_Dye.png|link=]] <br> Green Dye | | align="center" | [[Arquivo:Green_Dye.png|link=]] <br> Green Dye | ||
| align="center" | Skill 44 | | align="center" | Skill 44 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Minuto | ||
| align="center" | [[Arquivo:Seed.png|link=]] 100 Seed <br> [[Arquivo:Bulb.png|link=]] 7 Bulb <br> | | align="center" | [[Arquivo:Seed.png|link=]] 100 Seed <br> [[Arquivo:Bulb.png|link=]] 7 Bulb <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Yellow_Dye.png|link=]] <br> Yellow Dye | | align="center" | [[Arquivo:Yellow_Dye.png|link=]] <br> Yellow Dye | ||
| align="center" | Skill 44 | | align="center" | Skill 44 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Minuto | ||
| align="center" | [[Arquivo:Straw.png|link=]] 200 Straw <br> [[Arquivo:Armadillo_Claw.png|link=]] 6 Armadillo Claw | | align="center" | [[Arquivo:Straw.png|link=]] 200 Straw <br> [[Arquivo:Armadillo_Claw.png|link=]] 6 Armadillo Claw | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hourglass.png|30px|link=]] <br> Hourglass | |||
| align="center" | Skill 51 | |||
| align="center" | 12 Horas e 53 Minutos | |||
| align="center" | [[Arquivo:BigEnchantedGem.gif|link=]] 10 Big Enchanted Gem <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 2 Glass <br> [[Arquivo:Iron Bar.png|link=]] 4 Iron Bar | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bellsprout_Turret.png|link=]] <br> Bellsprout Turret | | align="center" | [[Arquivo:Bellsprout_Turret.png|link=]] <br> Bellsprout Turret | ||
Linha 276: | Linha 281: | ||
| align="center" | [[Arquivo:TV_Camera.png|link=]] <br> TV Camera | | align="center" | [[Arquivo:TV_Camera.png|link=]] <br> TV Camera | ||
| align="center" | Skill 58 | | align="center" | Skill 58 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Magnet1.png|link=]] 2 Magnet <br> [[Arquivo:ElectricBox.png|link=]] 10 Electric Box <br> [[Arquivo:Fur_Ball.png|link=]] 1 Fur Ball <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 3 Iron Bar <br> [[Arquivo:Iron_ore.png|link=]] 2 Iron Ore | | align="center" | [[Arquivo:Magnet1.png|link=]] 2 Magnet <br> [[Arquivo:ElectricBox.png|link=]] 10 Electric Box <br> [[Arquivo:Fur_Ball.png|link=]] 1 Fur Ball <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 3 Iron Bar <br> [[Arquivo:Iron_ore.png|link=]] 2 Iron Ore | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Singer_Microphone.png|link=]] <br> Singer Microphone | | align="center" | [[Arquivo:Singer_Microphone.png|link=]] <br> Singer Microphone | ||
| align="center" | Skill 48 | | align="center" | Skill 48 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Microphone.png|link=]] 8 Microphone <br> [[Arquivo:RubberBall.png|link=]] 48 Rubber Ball <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 8 Iron Bar | | align="center" | [[Arquivo:Microphone.png|link=]] 8 Microphone <br> [[Arquivo:RubberBall.png|link=]] 48 Rubber Ball <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 8 Iron Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Metal_Claw.png|link=]] <br> Metal Claw | | align="center" | [[Arquivo:Metal_Claw.png|link=]] <br> Metal Claw | ||
| align="center" | Skill 50 | | align="center" | Skill 50 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Armadillo_Claw.png|link=]] 8 Armadillo Claw <br> [[Arquivo:EarthBall.png|link=]] 48 Earth Ball <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 8 Iron Bar | | align="center" | [[Arquivo:Armadillo_Claw.png|link=]] 8 Armadillo Claw <br> [[Arquivo:EarthBall.png|link=]] 48 Earth Ball <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 8 Iron Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Red_Glasses.png|link=]] <br> Red Glasses | | align="center" | [[Arquivo:Red_Glasses.png|link=]] <br> Red Glasses | ||
| align="center" | Skill 52 | | align="center" | Skill 52 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Strange_Spike.png|link=]] 4 Strange Spike <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 2 Glass <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 4 Iron Bar | | align="center" | [[Arquivo:Strange_Spike.png|link=]] 4 Strange Spike <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 2 Glass <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 4 Iron Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Pitbull_Collar.png|link=]] <br> Pitbull Collar | | align="center" | [[Arquivo:Pitbull_Collar.png|link=]] <br> Pitbull Collar | ||
| align="center" | Skill 56 | | align="center" | Skill 56 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=]] 1 Crystal Stone <br> [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=]] 4 Fire Stone <br> [[Arquivo:Giant_Piece_Of_Fur.png|link=]] 67 Giant Piece of Fur <br> [[Arquivo:FurMark.png|link=]] 77 Fur <br> [[Arquivo:Metal_Hull.png|link=]] 35 Metal Hull <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 600 Iron Bar | | align="center" | [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=]] 1 Crystal Stone <br> [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=]] 4 Fire Stone <br> [[Arquivo:Giant_Piece_Of_Fur.png|link=]] 67 Giant Piece of Fur <br> [[Arquivo:FurMark.png|link=]] 77 Fur <br> [[Arquivo:Metal_Hull.png|link=]] 35 Metal Hull <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 600 Iron Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Steel_Helmet.png|link=]] <br> Steel Helmet | | align="center" | [[Arquivo:Steel_Helmet.png|link=]] <br> Steel Helmet | ||
| align="center" | Skill 54 | | align="center" | Skill 54 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Strange_Rock.png|link=]] 3 Strange Rock <br> [[Arquivo:StoneOrb.png|link=]] 8 Stone Orb <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 4 Iron Bar | | align="center" | [[Arquivo:Strange_Rock.png|link=]] 3 Strange Rock <br> [[Arquivo:StoneOrb.png|link=]] 8 Stone Orb <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 4 Iron Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Flying_Glasses.png|link=]] <br> Flying Glasses | | align="center" | [[Arquivo:Flying_Glasses.png|link=]] <br> Flying Glasses | ||
| align="center" | Skill 58 | | align="center" | Skill 58 | ||
| align="center" | | | align="center" | 12 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Glass.png|link=]] 10 Glass <br> [[Arquivo:Colored_Feather.png|link=]] 15 Colored Feather <br> [[Arquivo:FeatherMark.png|link=]] 24 Feather <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 20 Iron Bar | | align="center" | [[Arquivo:Glass.png|link=]] 10 Glass <br> [[Arquivo:Colored_Feather.png|link=]] 15 Colored Feather <br> [[Arquivo:FeatherMark.png|link=]] 24 Feather <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 20 Iron Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Lunch_Pack.png|link=]] <br> Lunch Pack | | align="center" | [[Arquivo:Lunch_Pack.png|link=]] <br> Lunch Pack | ||
| align="center" | Skill 54 | | align="center" | Skill 54 | ||
| align="center" | | | align="center" | 12 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Psychic_Spoon.png|link=]] 10 Psychic Spoon <br> [[Arquivo:Toungue.png|link=]] 3 Tongue <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 20 Iron Bar | | align="center" | [[Arquivo:Psychic_Spoon.png|link=]] 10 Psychic Spoon <br> [[Arquivo:Toungue.png|link=]] 3 Tongue <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 20 Iron Bar | ||
|- | |- | ||
Linha 367: | Linha 372: | ||
| align="center" | Skill 60 | | align="center" | Skill 60 | ||
| align="center" | 7 Dias | | align="center" | 7 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 15 Diamonds | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 02h06min de 20 de novembro de 2022
Rank E
Necessário: Level 10
![WorkshopEengenheiro.png](/images/3/37/WorkshopEengenheiro.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Poke Ball (100x) |
Skill 0 | 1 Minuto | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Glass |
Skill 7 | 30 Segundos | ![]() |
![]() Screw (80x) |
Skill 0 | 1 Minuto | ![]() |
![]() Diamond Dust (20x) |
Skill 2 | 5 Segundos | ![]() |
![]() Viking Helmet |
Skill 10 | 10 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Frankenstein Cap |
Skill 12 | 10 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Flying Glasses |
Skill 14 | 10 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Dog Collar |
Skill 16 | 10 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Game Boy Advanced |
Skill 3 | 4 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Super Nintendo |
Skill 8 | 8 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Game Boy Color |
Skill 7 | 18 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Nintendo 3DS |
Skill 12 | 28 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() PX Portable |
Skill 17 | 28 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Computer |
Skill 16 | 14 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Analog Television |
Skill 18 | 20 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Workshop D |
Skill 20 | 1 Dia | ![]() |
![]() Workshop D (Portátil) |
Skill 20 | 1 Dia | ![]() |
Rank D
Necessário: Level 35
![WorkshopDengineer.png](/images/3/38/WorkshopDengineer.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Great Ball (100x) |
Skill 20 | 6 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Iron Bar |
Skill 20 | 5 Segundos | ![]() |
![]() Caterpie Turret |
Skill 30 | 1 Minuto | ![]() |
![]() Tool Box |
Skill 25 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Squad Costume |
Skill 36 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Roman Helmet |
Skill 32 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() True Champion Belt |
Skill 34 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Fake Fork |
Skill 38 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() |
![]() Playstation |
Skill 24 | 9 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Game Cube |
Skill 26 | 9 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() PSP |
Skill 28 | 40 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Smartphone |
Skill 37 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() White Computer |
Skill 30 | 28 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Black Computer |
Skill 36 | 28 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Television |
Skill 28 | 40 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Modern Television |
Skill 34 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Elixir Lab |
Skill 40 | 1 Hora e 20 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Workshop C |
Skill 40 | 2 Dias | ![]() |
![]() Workshop C (Portátil) |
Skill 40 | 2 Dias | ![]() |
Rank C
Necessário: Level 70
![WorkshopCengineer.png](/images/b/bc/WorkshopCengineer.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Super Ball (100x) |
Skill 40 | 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Gear |
Skill 42 | 5 Minutos | ![]() |
![]() Black Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Blue Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Red Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Pink Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Green Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Yellow Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Hourglass |
Skill 51 | 12 Horas e 53 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Bellsprout Turret |
Skill 50 | 2 Minutos | ![]() |
![]() Koffing Turret |
Skill 60 | 4 Minutos | ![]() |
![]() TV Camera |
Skill 58 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Singer Microphone |
Skill 48 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Metal Claw |
Skill 50 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Glasses |
Skill 52 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Pitbull Collar |
Skill 56 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Steel Helmet |
Skill 54 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Flying Glasses |
Skill 58 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Lunch Pack |
Skill 54 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Xbox 360 |
Skill 52 | 10 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Slim Black Computer |
Skill 52 | 10 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Slim White Computer |
Skill 52 | 10 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Notebook |
Skill 50 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Classic Television |
Skill 48 | 1 Dia e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() LCD Television |
Skill 50 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Washing Machine |
Skill 46 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Wall Lamp |
Skill 54 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Wall Lamp |
Skill 54 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Workshop B |
Skill 60 | 7 Dias | ![]() |
![]() Workshop B (Portátil) |
Skill 60 | 7 Dias | ![]() |
Rank B
Necessário: Level 140
![WorkshopBengineer.png](/images/0/07/WorkshopBengineer.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Ultra Ball (100x) |
Skill 60 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Tire |
Skill 80 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Charmander Turret |
Skill 80 | 4 Minutos | ![]() |
![]() Squirtle Turret |
Skill 80 | 4 Minutos | ![]() |
![]() Digital Clock |
Skill 76 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Health Check |
Skill 78 | 4 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Iron Mask |
Skill 72 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Cyber Mask |
Skill 74 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Scouter |
Skill 70 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Scouter |
Skill 70 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Thorn Shoulder |
Skill 76 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Slime Brain Cap |
Skill 68 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Bloody Brain Cap |
Skill 68 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Water Brain Cap |
Skill 68 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Gladiator Helmet |
Skill 72 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() |
![]() Playstation 4 |
Skill 68 | 1 Dia e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Nintendo Wii |
Skill 68 | 1 Dia e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Macbook |
Skill 74 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Squirtle Computer |
Skill 66 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Voltorb Computer |
Skill 66 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Snorlax Computer |
Skill 66 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Pikachu Computer |
Skill 66 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Jigglypuff Computer |
Skill 66 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Charmander Computer |
Skill 66 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Bulbasaur Computer |
Skill 66 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() 3D Television |
Skill 72 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Clean Refrigerator |
Skill 70 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Clean Stove |
Skill 70 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Deluxe Stove |
Skill 64 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Jacks Stove |
Skill 64 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Black/White Stove |
Skill 64 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Glass Table |
Skill 64 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Glass Table |
Skill 64 | 2 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Kitchen Sink |
Skill 80 | 1 Dia e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Locker |
Skill 76 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Wall Lamp |
Skill 62 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Purple Wall Lamp |
Skill 62 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Wall Lamp |
Skill 62 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Workshop A |
Skill 80 | 14 Dias | ![]() |
![]() Workshop A (Portátil) |
Skill 80 | 14 Dias | ![]() |
Rank A
Necessário: Level 250
![WorkshopAengineer.png](/images/1/1d/WorkshopAengineer.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Fast Ball (100x) |
Skill 85 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Heavy Ball (100x) |
Skill 85 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Magu Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Sora Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Yume Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Dusk Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Tale Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Moon Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Net Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Janguru Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Tinker Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Platinum Bar |
Skill 80 | 10 Segundos | ![]() |
![]() Platinum Ore (100x) |
Skill 100 | 12 Horas | ![]() |
![]() Engine |
Skill 84 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Advanced Engine |
Skill 86 | 14 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Pikachu Turret |
Skill 96 | 8 Minutos | ![]() |
![]() Bulbasaur Turret |
Skill 94 | 8 Minutos | ![]() |
![]() Boss Detector |
Skill 100 | 6 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Duelist Radar |
Skill 94 | 4 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Treadmill |
Skill 90 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Fake Poké Ball Kit |
Skill 100 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Heavy Thorn Ball |
Skill 90 | 4 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Royal Armor |
Skill 92 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Metal Pack |
Skill 98 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Titan Mask |
Skill 88 | 4 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Titanium Armor |
Skill 86 | 4 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() 3D Rift Videogame |
Skill 82 | 2 Dias e 2 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Alienware |
Skill 84 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Alienware |
Skill 84 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Alienware |
Skill 84 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Holographic Notebook |
Skill 92 | 6 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Virtual TV |
Skill 92 | 6 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() HD Cine TV |
Skill 100 | 6 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() HD Home TV |
Skill 100 | 6 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() HD Tron TV |
Skill 100 | 6 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Tron Toaster |
Skill 80 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Tron Stove |
Skill 86 | 3 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Tron Refrigerator |
Skill 86 | 3 Dias e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Microscope |
Skill 84 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Microscope |
Skill 84 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Microscope |
Skill 84 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Globe |
Skill 94 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Globe |
Skill 94 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Globe |
Skill 94 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() White Locker |
Skill 87 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Tron Locker |
Skill 87 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Classic Locker |
Skill 90 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Black Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Pink Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Future Motorcycle |
Skill 100 | 14 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha Right Arm |
Skill 98 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha Left Arm |
Skill 98 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha Chest |
Skill 100 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha |
Skill 100 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |