Lockers: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 389: | Linha 389: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Gengar Locker | | align="center" | Gengar Locker | ||
| align="center" | Adquirido através das dungeons durante o evento de Halloween 2021. | | align="center" | Adquirido através das dungeons assombradas durante o evento de Halloween 2021. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Shiny Gengar Locker | | align="center" | Shiny Gengar Locker | ||
| align="center" | Adquirido através das dungeons durante o evento de Halloween | | align="center" | Adquirido através das dungeons assombradas durante o evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mimikyu Locker | | align="center" | Mimikyu Locker | ||
| align="center" | Adquirido com a Mimiyu Box durante o evento de Halloween de | | align="center" | Adquirido com a Mimiyu Box durante o evento de Halloween. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Honchkrow Locker | |||
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2022. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Forest-Soul-Warden_Locker.png|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Forest Soul Warden Locker | |||
| align="center" | Adquirido através das dungeons Forest Soul Warden durante o evento de Halloween. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 22h27min de 12 de novembro de 2022
Quest
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Dusknoir Locker | Adquirido através de craft com os itens da Emilia Quest |
Profissões
Engenheiro
Estilista
Torneio Global
TG15
TG16
TG17
TG18
TG19
TG20
TG21
Arena
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Alolan Ninetales Locker | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) |
Eventos
Dia dos Namorados
Halloween
Natal
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Jigglypuff Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Kabutops Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Snorlax Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Delibird Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Delibird Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Lapras Locker | Adquirido na Premium Christmas Box 2020 e no Diamond Shop durante o evento de 2021. |
|
Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Special Christimas Bag durante o evento de Natal 2021. |
|
Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Special Christimas Bag durante o evento de Natal 2021. |
|
Shiny Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Special Christimas Bag durante o evento de Natal 2021. |
|
Shiny Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Special Christimas Bag durante o evento de Natal 2021. |
|
Vanilluxe Locker | Adquirido na Vanilluxe Box no evento de Natal 2021. |
|
Ice Cream Vanilluxe Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Town durante o evento de Natal 2021. |
Diamond Shop
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Rock 'n Roll Locker | Adquirida na Rock 'n Roll Box no Diamond Shop |
Exclusivos
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Cursed Dusknoir Locker | Prêmio ao primeiro jogador que concluiu a Emilia Quest |
















































































