NPC Hugh (Itens): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Esse NPC compra outros itens especiais, que o NPC Mark não compra.
| Linha 497: | Linha 497: | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Tentacruel Tentacle2.png|link=NPC Hugh (Itens)]]|| align="center" | Shiny Tentacruel Tentacle || align="center" | $80,000 | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Tentacruel Tentacle2.png|link=NPC Hugh (Itens)]]|| align="center" | Shiny Tentacruel Tentacle || align="center" | $80,000 | ||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="1%" align="center" | || align="center" | | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:Blue wings.png|link=NPC Hugh (Itens)]]|| align="center" | Blue Wings || align="center" | $50,000 | ||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" |[[Arquivo:Cyan topknot.png|link=NPC Hugh (Itens)]] || align="center" | Cyan Topknot || align="center" | $50,000 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:White volt paw.png|link=NPC Hugh (Itens)]]|| align="center" | White Volt Paw || align="center" | $50,000 | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Green scizor claw.png|link=NPC Hugh (Itens)]]|| align="center" | Green Scizor Claw || align="center" | $50,000 | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="1%" align="center" | || align="center" | || align="center" | | | width="1%" align="center" | || align="center" | || align="center" | | ||
Edição das 18h13min de 26 de agosto de 2022

› Diálogo vendendo certa quantidade de itens
Você: hi
Você: sell 10 bulb (nome do item)
Você: yes
› Diálogo vendendo todos os itens
Você: hi
Você: sell all bulb (nome do item)
Você: yes
› Lista dos preços dos itens
Para facilitar a busca, utilize o comando CTRL+F e digite o nome do item que deseja saber o preço.
› Dica
Se desejar, pode vender todos os itens de uma só vez pela Loja, iniciando um dialogo com ele. Ou segure CTRL e clique com o botão direito do mouse no NPC, selecionando a opção Loja. Após isso, clique em "Vender" e depois em "Venda rápida". Dessa forma, você poderá vender diferentes itens de uma só vez.
› Localização:
Kanto
| Celadon |
|---|
|
| Pewter |
|---|
|
Orange Islands
| Hamlin |
|---|
|
| Mandarin |
|---|
|
| Shamouti |
|---|
|
Outlands
| Outland North, South, East |
|---|
|
Orre
| Agate |
|---|
|
| S.S. Libra |
|---|
|