Lockers: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Natal) |
|||
| Linha 304: | Linha 304: | ||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | ! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | ||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | ! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Jigglypuff-christmas-locker.png|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Jigglypuff Christmas Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Kabutops-christmas-locker.png|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Kabutops Christmas Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Snorlax-christmas-locker.png|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Snorlax Christmas Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Delibird-christmas-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Delibird-christmas-locker.png|link=Lockers]] | ||
| Linha 320: | Linha 332: | ||
| align="center" | Shiny Glaceon Christmas Locker | | align="center" | Shiny Glaceon Christmas Locker | ||
| align="center" | Adquirido através de drop na [[DZ Natal 2019]] | | align="center" | Adquirido através de drop na [[DZ Natal 2019]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon-christmas-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Sylveon-christmas-locker.png|link=Lockers]] | ||
| Linha 336: | Linha 340: | ||
| align="center" | Shiny Sylveon Christmas Locker | | align="center" | Shiny Sylveon Christmas Locker | ||
| align="center" | Adquirido através de drop na [[DZ Natal 2019]] | | align="center" | Adquirido através de drop na [[DZ Natal 2019]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Lapras-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Lapras-locker.png|link=Lockers]] | ||
Edição das 22h02min de 9 de abril de 2021
Locker
Quest
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Dusknoir Locker | Adquirido através de craft com os itens da Emilia Quest |
Profissões
Engenheiro
Estilista
Torneio Global
TG15
TG16
TG17
TG18
Arena
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Alolan Ninetales Locker | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) |
Eventos
Dia dos Namorados
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Vespiquen Locker | Exclusiva da Vespiquen Box |
Halloween
Natal
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Jigglypuff Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Kabutops Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Snorlax Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Delibird Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Delibird Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 |
|
Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 |
|
Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 |
|
Lapras Locker | Exclusiva da Premium Christmas Box 2020 |
Exclusivos
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Cursed Dusknoir Locker | Prêmio ao primeiro jogador que concluiu a Emilia Quest |























































