Mochilas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 819: | Linha 819: | ||
---- | ---- | ||
== Bags do Global Tournament == | == Bags do Global Tournament == | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="50%" align="center" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Mochila</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Capacidade</span> | |||
! width="15%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 3 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 3 Bag | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 6 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 6 Bag | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 7 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 7 Bag | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 8 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 8 Bag | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 9.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 9 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 10.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 10 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Tgbagzinhalindinha.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 11 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Tg1212.gif|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 12 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 13 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 13 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 14 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 14 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_zard.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 15 Bag | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_shiny.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 15 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:blastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 16 Bag | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:shinyBlastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 16 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Venubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 17 Bag | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shinyvenubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 17 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_18_Bag_(Normal).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 18 Bag | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida em TG [[Torneio Global (TG)| (Disponível atualmente)]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global-tournament-18-bag-volume-44_(Shiny).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 18 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG [[Torneio Global (TG)| (Disponível atualmente)]] | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||
== Bags de Estúdio de Criação == <!--T:22--> | == Bags de Estúdio de Criação == <!--T:22--> | ||
Edição das 00h34min de 15 de janeiro de 2021
Bags vendidas no NPC Mark
| Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
|---|---|---|---|
| Poke Bag | 8 | Vendida no NPC Mark (Itens) | |
| Great Bag | 12 | Vendida no NPC Mark (Itens) | |
| Super Bag | 16 | Vendida no NPC Mark (Itens) | |
| Ultra Bag | 24 | Vendida no NPC Mark (Itens) |
Bags de Pokébolas
Bags de Eventos
Bags de Dimensional Zone (Giant Onix)
| Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
|---|---|---|---|
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na | |
| Old Backpack | 24 | Adquirida na |
Bags do DZ Painel Oficina
Bags Catch Oficina
Bags de Clãs
Bags da Pokebag Box
Bags do Global Tournament
| Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
|---|---|---|---|
| Global Tournament 3 Bag | 24 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 6 Bag | 24 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 7 Bag | 24 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 8 Bag | 24 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 9 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 10 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 11 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 12 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 13 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 14 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 15 Bag | 30 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 15 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 16 Bag | 30 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 16 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 17 Bag | 30 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 17 Bag | 44 | Adquirida em TG (indisponível atualmente) | |
| Global Tournament 18 Bag | 30 | Adquirida em TG (Disponível atualmente) | |
| Global Tournament 18 Bag | 44 | Adquirida em TG (Disponível atualmente) |
Bags de Estúdio de Criação
| Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
|---|---|---|---|
| Good Game Niko backpack | 30 | Task NPC Good Game Niko | |
| Arquivo:Paradox-backpack.png | Hard Paradox Backpack | 30 | Task NPC Hard Paradox |
| Loxas backpack | 30 | Task NPC Loxas | |
| Arquivo:LeoUP.png | Leo Up Backpack | 30 | Task NPC LeoUP |
| Xoda Backpack | 30 | Task NPC Xoda | |
| Abak Backpack | 30 | Task NPC Abak | |
| Flasheer Backpack | 30 | Task NPC Flasheer | |
| Capetoso Backpack | 30 | Task NPC Capetoso | |
| Camila Kruso Backpack | 30 | Task NPC Camila Kruso | |
| Bandicot Backpack | 30 | Task NPC Bandicot | |
| Arquivo:Antedeguemonn-backpack.png | Antedeguemonn Backpack | 30 | Task NPC Antedeguemonn |
Bags de Quest
| Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
|---|---|---|---|
| Mew Bag | 44 | Adquirida na Pokémon League | |
| Garchomp Bag | 44 | Entregue ao primeiro jogador que terminou a Emilia Quest | |
| Red Dragon Backpack | 40 | Adquirida na Elite Four - Lance | |
| Grey Dire Wolf Backpack | 40 | Adquirida na Elite Four - Lance | |
| Rocket Backpack | 44 | Adquirida na Elite Four - Lance |