Mega Charizard Y: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 162: | Linha 162: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-MegaCharizardX.png|link=Mega Charizard X]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-MegaCharizardX.png|link=Mega Charizard X]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Charizard X]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Charizard X]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-ShinyMegaCharizardX.png|link=Shiny Mega Charizard X]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Charizard X]]'''</b> | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
Edição das 13h52min de 7 de agosto de 2020

Informações Gerais
Nome: Mega Charizard Y
Level: 80
Elemento: Fire / Flying
Habilidades: Cut, Light and Headbutt.
Mega Stone: Charizardite Y
Evoluções
Charizard precisa de Level 80.
Mega Charizard Y precisa de Level 80.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Rock.
Efetivo: Water and Electric.
Normal: Normal, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Fighting, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground.
Outras Versões
| Charizard | |
| Shiny Charizard | |
| Mega Charizard X | |
| Shiny Mega Charizard X | |
| Shiny Mega Charizard Y |