Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
![Em desenvolvimento.jpg](/images/8/87/Em_desenvolvimento.jpg)
Linha 461: | Linha 461: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! colspan="2" width=" | ! colspan="2" width="17%" | Item | ||
! width=" | ! width="83%" | Pokémon | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Leaves.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Leaves || align="center" |[[Arquivo:001-Bulbasaur.png|link=Bulbasaur]] [[Arquivo:002-Ivysaur.png|link= Drop de Itens]] [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur]] [[Arquivo:069-Bellsprout.png|link=Bellsprout]] [[Arquivo:070-Weepinbell.png|link=Weepinbell]] [[Arquivo:071-Victreebel.png|link=Victreebel]] [[Arquivo:102-Exeggcute.png|link=Exeggcute]] [[Arquivo:103-Exeggutor.png|link=Exeggutor]] [[Arquivo:152-Chikorita.png|link=Chikorita]] [[Arquivo:153-Bayleef.png|link=Bayleef]] [[Arquivo:154-Meganium.png|link=Meganium]] | | align="center" | [[Arquivo:Leaves.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Leaves || align="center" |[[Arquivo:001-Bulbasaur.png|link=Bulbasaur]] [[Arquivo:002-Ivysaur.png|link= Drop de Itens]] [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur]] [[Arquivo:069-Bellsprout.png|link=Bellsprout]] [[Arquivo:070-Weepinbell.png|link=Weepinbell]] [[Arquivo:071-Victreebel.png|link=Victreebel]] [[Arquivo:102-Exeggcute.png|link=Exeggcute]] [[Arquivo:103-Exeggutor.png|link=Exeggutor]] [[Arquivo:152-Chikorita.png|link=Chikorita]] [[Arquivo:153-Bayleef.png|link=Bayleef]] [[Arquivo:154-Meganium.png|link=Meganium]] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Boltessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Raibolt Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Seaessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Seavell Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gardeessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Gardestrike Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ironessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Ironhard Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Maleficessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Malefic Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Natuessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Naturia Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Oreessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Orebound Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Psyessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Psycraft Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Volcanic Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wingeon_essence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Wingeon Essence || align="center" | | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h56min de 12 de julho de 2019
![Em desenvolvimento.jpg](/images/8/87/Em_desenvolvimento.jpg)
Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
Itens Raros
Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
Big Seed | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Crimson Feather | ![]() ![]() |
![]() |
Cure Flower | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Fur Ball | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Bug Legs | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Cute Ball | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Samurai Hair | ![]() ![]() |
![]() |
Big Crystal | ![]() |
![]() |
Metal Jaw | ![]() ![]() |
![]() |
Metal Hull | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Mediling | ![]() ![]() |
![]() |
Shock Topknot | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Nu Ball | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Black Hull | ![]() ![]() |
![]() |
Springs | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Strange Ball | ![]() |
![]() |
Sand Tail | ![]() ![]() |
![]() |
Cloud | ![]() ![]() |
![]() |
Tribe Mark | ![]() |
![]() |
Poisonous Tail | ![]() |
![]() |
Lobster Claw | ![]() ![]() |
![]() |
Pawn | ![]() ![]() |
![]() |
Doll Star | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Ghost Skull | ![]() ![]() |
![]() |
Palm Leaves | ![]() |
![]() |
Dark Moon | ![]() ![]() |
![]() |
Ice Blocks | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Seal Mustache | ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Mini Wing.png | Mini Wing | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Tech Ball | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Bone Shield | ![]() |
![]() |
Big Eater Fur | ![]() |
![]() |
Zap | ![]() |
![]() |
Titanium Imam | ![]() ![]() |
![]() |
Max Volt Paw | ![]() |
![]() |
Massive Vines | ![]() |
![]() |
Blaze Topknot | ![]() |
![]() |
Leather | ![]() ![]() |
![]() |
Beautiful Scales | ![]() |
![]() |
Solid Rock Paw | ![]() |
![]() |
Scary Smile | ![]() |
![]() |
Blue Fish Fin | ![]() |
![]() |
Blue Gem Star | ![]() |
![]() |
Crystalized Artefact | ![]() |
![]() |
Shiny Magikarp Fin | ![]() |
![]() |
Pink Small Tail | ![]() |
![]() |
Green Piece Of Coral | ![]() |
![]() |
Bulbasaur Doll | ![]() |
![]() |
Pidgeot Doll | ![]() |
![]() |
Raichu Doll | ![]() |
![]() |
Cubone Doll | ![]() |
![]() |
Chansey Doll | ![]() ![]() |
![]() |
Mole Hair | ![]() |
Arquivo:Black Woll Ball.png | Black Woll Ball | ![]() ![]() |
![]() |
Black Venom Flute | ![]() |
![]() |
Savage Fin | ![]() |
![]() |
Brutal Fin | ![]() |
![]() |
Catfish Tail | ![]() ![]() |
![]() |
Catfish Whiskers | ![]() ![]() |
![]() |
Continent Thorn | ![]() |
![]() |
Flame Tail | ![]() |
![]() |
Emperor Trident | ![]() ![]() |
![]() |
Gleam Tail | ![]() |
![]() |
Solid Head | ![]() ![]() |
![]() |
Bagworm Green Leaves | ![]() |
![]() |
Bagworm Stone | ![]() |
![]() |
Bagworm Pink Leaves | ![]() |
![]() |
Big Boss Hat | ![]() |
![]() |
Blade Horn | ![]() |
![]() |
Remains Of Gears | ![]() |
![]() |
Mount Horn | ![]() |
![]() |
Mount Big Horn | ![]() |
![]() |
Chansey Egg | ![]() ![]() |
![]() |
Fairy Flower | ![]() |
![]() |
Big Red Hand | ![]() |
![]() |
Snow Blocks | ![]() |
![]() |
Solid Red Head | ![]() |
![]() |
Electric Pink Box | ![]() |
![]() |
Pot Of Dark Lava | ![]() |
![]() |
Shiny Feather | ![]() |
![]() |
Blue Greens | ![]() |
![]() |
Metal Pink Jaw | ![]() |
![]() |
Shadow Fox Tail | ![]() |
![]() |
Martial Arts Scroll | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Magikarp Fin | ![]() |
![]() |
Mole Big Hair | ![]() |
![]() |
Big Hands | ![]() ![]() |
![]() |
Mini Volcano | ![]() ![]() |
Itens Comuns
Item | Pokémon | |
---|---|---|
![]() |
Leaves | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Raibolt Essence | |
![]() |
Seavell Essence | |
![]() |
Gardestrike Essence | |
![]() |
Ironhard Essence | |
![]() |
Malefic Essence | |
![]() |
Naturia Essence | |
![]() |
Orebound Essence | |
![]() |
Psycraft Essence | |
![]() |
Volcanic Essence | |
![]() |
Wingeon Essence |