Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 350: | Linha 350: | ||
| width="5%" align="center" | || align="center" | || align="center" | | | width="5%" align="center" | || align="center" | || align="center" | | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
| Linha 372: | Linha 370: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: Thunder-stone.gif|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Thunder Stone || align="center" |[[Arquivo:025-Pikachu.png|link=Pikachu]] [[Arquivo:026-Raichu.png|link=Raichu]] [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]] [[Arquivo:101-Electrode.png|link=Electrode]] [[Arquivo:125-Electabuzz.png|link=Electabuzz]] [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]] | | align="center" | [[Arquivo: Thunder-stone.gif|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Thunder Stone || align="center" |[[Arquivo:025-Pikachu.png|link=Pikachu]] [[Arquivo:026-Raichu.png|link=Raichu]] [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]] [[Arquivo:101-Electrode.png|link=Electrode]] [[Arquivo:125-Electabuzz.png|link=Electabuzz]] [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Earth-stone.gif|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Earth Stone || align="center" |[[Arquivo:028-Sandslash.png|link=Sandslash]] [[Arquivo:031-Nidoqueen.png|link=Nidoqueen]] [[Arquivo:034-Nidoking.png|link=Nidoking]] [[Arquivo:051-Dugtrio.png|link=Dugtrio]] [[Arquivo:075-Graveler.png|link=Graveler]] [[Arquivo:076-Golem.png|link=Golem]] [[Arquivo:095-Onix.png|link=Onix]] [[Arquivo:105-Marowak.png|link=Marowak]] [[Arquivo:112-Rhydon.png|link=Rhydon]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: 3mDejdt.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Punch Stone || align="center" |[[Arquivo:057-Primeape.png|link=Primeape]] [[Arquivo:062-Poliwrath.png|link=Poliwrath]] [[Arquivo:067-Machoke.png|link=Machoke]] [[Arquivo:068-Machamp.png|link=Machamp]] [[Arquivo:106-HitmonleeNormal.png|link=Hitmonlee]] [[Arquivo:107-HitmonchanNormal.png|link=Hitmonchan]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Crystal-stone.gif|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Crystal Stone || align="center" | [[Arquivo:059-Arcanine.png|link=Arcanine]] [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] [[Arquivo:139-Omastar.png|link=Omastar]] [[Arquivo:141-Kabutops.png|link=Kabutops]] [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair]] [[Arquivo:149-Dragonite.png|link=Dragonite]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Enigma-stone.gif|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Enigma Stone || align="center" | [[Arquivo:064-Kadabra.png|link=Kadabra]] [[Arquivo:065-Alakazam.png|link=Alakazam]] [[Arquivo:097-Hypno.png|link=Hypno]] [[Arquivo:121-Starmie.png|link=Starmie]] [[Arquivo:122-Mr.Mime.png|link=Mr.Mime]] [[Arquivo:124-Jynx.png|link=Jynx]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 00h35min de 5 de julho de 2019

Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
| Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bulb | Fire Tail | Squirtle Hull | ||||||
| Butterfly Wing | Bee Sting | Colored Feather | ||||||
| Rat Tail | Red Wing | Snake Tail | ||||||
| Electric Rat Tail | Armadillo Claw | Female Ear | ||||||
| Male Ear | Topknot | Fox Tail | ||||||
| Microphone | Bat Wing | Strange Flower | ||||||
| Mushroom | Bug Antenna | Bug Venom | ||||||
| Piece Of Diglett | Wool Ball | Luck Medallion | ||||||
| Psyduck Mug | Karate Duck | Iron Bracelet | ||||||
| Giant Piece Of Fur | Strange Thing | Psychic Spoon | ||||||
| Belt Of Champion | Plant Tail | Giant Ruby | ||||||
| Tentacruel Tentacle | Strange Rock | Fire Horse Foot | ||||||
| Slow Tail | Magnet | Farfetch'd Stick | ||||||
| Dodrio Feather | Seal Tail | Gosme | ||||||
| Sticky Hand | Locksmith Of Shell | Strange Spike | ||||||
| Traces Of Ghost | Onix Tail | Linearly Guided Hypnose | ||||||
| Crab Claw | Plant Foot | Bone | ||||||
| Kick Machine | Punch Machine | Toungue | ||||||
| Venom Flute | Horn Drill | Blue Vines | ||||||
| Kanga Ear | Seahorse Tail | Fish Fin | ||||||
| Gem Star | Mimic Clothes | Scythe | ||||||
| Ice Bra | Electric Tail | Magma Foot | ||||||
| Pinsir Horn | Bull Tail | Gyarados Tail | ||||||
| Giant Fin | Dragon Tail | Great Petal | ||||||
| Hot Fur | Red Scale | Squirrel Tail | ||||||
| Owl Feather | Arquivo:Ladybug Wind.png | Ladybug Wind | Spider Leg | |||||
| Giant Bat Wing | Point of Light | Eggshell | ||||||
| Strange Wing | Sheep Wool | Blue Ball | ||||||
| Branch of Stone | Yellow Flower | Monkey Paw | ||||||
| Helicopter Leave | Insect Tail | Wooper Horn | ||||||
| Dark Beak | Miss Trace | Strange Tail | ||||||
| Strange Antenna | Piece Of Shell | Small Wing | ||||||
| Gligar Claw | Steelix Tail | Dog Ear | ||||||
| Small Tail | Scizor Claw | Small Shell | ||||||
| Insect Claw | Cat Ear | Bear Paw | ||||||
| Fire Ear | Tusk | Piece Of Coral | ||||||
| Tentacle | Gift Bag | Streak Tail | ||||||
| Steel Wing | Strange Bone | Elephant Foot | ||||||
| Reindeer Horn | Brush | Spin Machine | ||||||
| Cow Tail | Lizard Tail | Greens | ||||||
| Fire Feather | Black Fin | Water Plant | ||||||
| Big Seed | Crimson Feather | Cure Flower | ||||||
| Fur Ball | Bug Legs | Cute Ball | ||||||
| Samurai Hair | Big Crystal | Metal Jaw | ||||||
| Metal Hull | Mediling | Shock Topknot | ||||||
| Nu Ball | Black Hull | Springs | ||||||
| Strange Ball | Sand Tail | Cloud | ||||||
| Tribe Mark | Poisonous Tail | Lobster Claw | ||||||
| Pawn | Doll Star | Ghost Skull | ||||||
| Palm Leaves | Dark Moon | Ice Blocks | ||||||
| Seal Mustache | Arquivo:Mini Wing.png | Mini Wing | Tech Ball | |||||
| Bone Shield | Big Eater Fur | Zap | ||||||
| Magikarp Fin | Ruby | Martial Arts Scroll | ||||||
| Titanium Imam | Max Volt Paw | Massive Vines | ||||||
| Blaze Topknot | Leather | Beautiful Scales | ||||||
| Solid Rock Paw | Scary Smile | |||||||
| Item | Pokémon | |
|---|---|---|
| Leaf Stone | ||
| Venom Stone | ||
| Fire Stone | ||
| Feather Stone | ||
| Water Stone | ||
| Cocoon Stone | ||
| Heart Stone | ||
| Thunder Stone | ||
| Earth Stone | ||
| Punch Stone | ||
| Crystal Stone | ||
| Enigma Stone | ||