Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 205: | Linha 205: | ||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Small Wing.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Small Wing || align="center" | [[Arquivo:206-Dunsparce.png|link=Dunsparce]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo: Small Wing.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Small Wing || align="center" | [[Arquivo:206-Dunsparce.png|link=Dunsparce]] | ||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Gligar Claw.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Gligar Claw || align="center" | [[Arquivo:207-Gligar.png|link=Gligar]] [[Arquivo:472-Gliscor.png|link=Gliscor]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Steelix Tail.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Steelix Tail || align="center" | [[Arquivo:208-Steelix.png|link=Steelix]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Dog Ear.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Dog Ear || align="center" | [[Arquivo:209-Snubbull.png|link=Snubbull]] [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 22h48min de 30 de junho de 2019

Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
| Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bulb | Fire Tail | Squirtle Hull | ||||||
| Butterfly Wing | Bee Sting | Colored Feather | ||||||
| Rat Tail | Red Wing | Snake Tail | ||||||
| Electric Rat Tail | Armadillo Claw | Female Ear | ||||||
| Male Ear | Topknot | Fox Tail | ||||||
| Microphone | Bat Wing | Strange Flower | ||||||
| Mushroom | Bug Antenna | Bug Venom | ||||||
| Piece Of Diglett | Wool Ball | Luck Medallion | ||||||
| Psyduck Mug | Karate Duck | Iron Bracelet | ||||||
| Giant Piece Of Fur | Strange Thing | Psychic Spoon | ||||||
| Belt Of Champion | Plant Tail | Giant Ruby | ||||||
| Tentacruel Tentacle | Strange Rock | Fire Horse Foot | ||||||
| Slow Tail | Magnet | Farfetch'd Stick | ||||||
| Dodrio Feather | Seal Tail | Gosme | ||||||
| Sticky Hand | Locksmith Of Shell | Strange Spike | ||||||
| Traces Of Ghost | Onix Tail | Linearly Guided Hypnose | ||||||
| Crab Claw | Plant Foot | Bone | ||||||
| Kick Machine | Punch Machine | Toungue | ||||||
| Venom Flute | Horn Drill | Blue Vines | ||||||
| Kanga Ear | Seahorse Tail | Fish Fin | ||||||
| Gem Star | Mimic Clothes | Scythe | ||||||
| Ice Bra | Electric Tail | Magma Foot | ||||||
| Pinsir Horn | Bull Tail | Gyarados Tail | ||||||
| Giant Fin | Dragon Tail | Great Petal | ||||||
| Hot Fur | Red Scale | Squirrel Tail | ||||||
| Owl Feather | Arquivo:Ladybug Wind.png | Ladybug Wind | Spider Leg | |||||
| Giant Bat Wing | Point of Light | Eggshell | ||||||
| Strange Wing | Sheep Wool | Blue Ball | ||||||
| Branch of Stone | Yellow Flower | Monkey Paw | ||||||
| Helicopter Leave | Insect Tail | Wooper Horn | ||||||
| Dark Beak | Miss Trace | Strange Tail | ||||||
| Strange Antenna | Piece Of Shell | Small Wing | ||||||
| Gligar Claw | Steelix Tail | Dog Ear | ||||||