Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 163: | Linha 163: | ||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Squirrel Tail.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Squirrel Tail || align="center" | [[Arquivo:161-Sentret.png|link=Sentret]] [[Arquivo:162-Furret.png|link=Furret]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo: Squirrel Tail.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Squirrel Tail || align="center" | [[Arquivo:161-Sentret.png|link=Sentret]] [[Arquivo:162-Furret.png|link=Furret]] | ||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Owl Feather.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Owl Feather || align="center" | [[Arquivo:163-Hoothoot.png|link=Hoothoot]] [[Arquivo:164-Noctowl.png|link=Noctowl]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Ladybug Wind.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Ladybug Wind || align="center" | [[Arquivo:165-Ledyba.png|link=Ledyba]] [[Arquivo:166-Ledian.png|link=Ledian]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Spider Leg.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Spider Leg || align="center" | [[Arquivo:167-Spinarak.png|link=Spinarak]] [[Arquivo:168-Ariados.png|link=Ariados]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Giant Bat Wing.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Giant Bat Wing || align="center" | [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Point of Light.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Point of Light || align="center" | [[Arquivo:170-Chinchou.png|link=Chinchou]] [[Arquivo:171-Lanturn.png|link=Lanturn]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Eggshell.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Eggshell || align="center" | [[Arquivo:175-Togepi.png|link=Togepi]] [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] [[Arquivo:468-Togekiss.png|link=Togekiss]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 21h27min de 30 de junho de 2019

Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
| Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bulb | Fire Tail | Squirtle Hull | ||||||
| Butterfly Wing | Bee Sting | Colored Feather | ||||||
| Rat Tail | Red Wing | Snake Tail | ||||||
| Electric Rat Tail | Armadillo Claw | Female Ear | ||||||
| Male Ear | Topknot | Fox Tail | ||||||
| Microphone | Bat Wing | Strange Flower | ||||||
| Mushroom | Bug Antenna | Bug Venom | ||||||
| Piece Of Diglett | Wool Ball | Luck Medallion | ||||||
| Psyduck Mug | Karate Duck | Iron Bracelet | ||||||
| Giant Piece Of Fur | Strange Thing | Psychic Spoon | ||||||
| Belt Of Champion | Plant Tail | Giant Ruby | ||||||
| Tentacruel Tentacle | Strange Rock | Fire Horse Foot | ||||||
| Slow Tail | Magnet | Farfetch'd Stick | ||||||
| Dodrio Feather | Seal Tail | Gosme | ||||||
| Sticky Hand | Locksmith Of Shell | Strange Spike | ||||||
| Arquivo:Traces Of Ghost png | Traces Of Ghost | Onix Tail | Linearly Guided Hypnose | |||||
| Crab Claw | Arquivo:Plant Foot | Plant Foot | Bone | |||||
| Kick Machine | Punch Machine | Toungue | ||||||
| Venom Flute | Horn Drill | Blue Vines | ||||||
| Kanga Ear | Seahorse Tail | Fish Fin | ||||||
| Gem Star | Mimic Clothes | Scythe | ||||||
| Ice Bra | Electric Tail | Magma Foot | ||||||
| Pinsir Horn | Bull Tail | Gyarados Tail | ||||||
| Giant Fin | Dragon Tail | Great Petal | ||||||
| Hot Fur | Red Scale | Squirrel Tail | ||||||
| Owl Feather | Arquivo:Ladybug Wind.png | Ladybug Wind | Spider Leg | |||||
| Giant Bat Wing | Point of Light | Eggshell | ||||||