Alolan Marowak (TM): mudanças entre as edições

sem sumário de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swords Dance (via bot))
Sem resumo de edição
Linha 4: Linha 4:
'''Level:''' 400<br />
'''Level:''' 400<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Habilidades:''' dig, rock smash e headbutt.<br />
'''Habilidades:''' dig, rock smash, headbutt e strenght.<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Materia:''' Volcanic ou Malefic Mastered<br />
'''Materia:''' Volcanic ou Malefic Mastered<br />
Linha 12: Linha 12:
'''Alolan Marowak TM''' precisa de Level 400.
'''Alolan Marowak TM''' precisa de Level 400.


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição''' ==
Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.
Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.


Linha 28: Linha 28:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 39: Linha 38:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 50: Linha 48:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 56: Linha 53:
| align="left" | Will-O-Wisp (40s)
| align="left" | Will-O-Wisp (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 67: Linha 63:
| align="left" | Flaming Rush (40s)
| align="left" | Flaming Rush (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Focus_Blocked.png|Focus Blocked]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 83: Linha 78:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 89: Linha 83:
| align="left" | Swords Dance (40s)
| align="left" | Swords Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus_Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 100: Linha 93:
| align="left" | Spectral Shield (40s)
| align="left" | Spectral Shield (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus_Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|}


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Flaming Spin (Passiva)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Ghost|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Muito Efetivo:''' Water, Ground, Rock.<br />
'''Efetivo:''' Water, Ground and Rock.<br />
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel, Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />