Togepi: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Lovely Kiss (via bot)) |
|||
| Linha 26: | Linha 26: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Charm (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 1 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Lovely Kiss (30s) | | align="left" | Lovely Kiss (30s) | ||
| Linha 33: | Linha 44: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 1 | | align="left" | Level 1 | ||
Edição das 20h37min de 18 de dezembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Togepi
Level: 1
Elemento: Fairy.
Habilidades: Light
Boost: Heart Stone (30)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Heart Stone (2x)
Evoluções
Togepi precisa de Level 1.
Togetic precisa de Level 80.
Togekiss precisa de Level 100.
Descrição:
É considerado um símbolo de boa sorte. Diz-se que sua concha está cheia de felicidade.
Movimentos
| M1 | Charm (50s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 1 | |||||
| M2 | Lovely Kiss (30s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M3 | Doubleslap (5s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M4 | Soft-Boiled (60s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M5 | Last Resort (15s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M6 | Metronome (40s) | ||||
| Level 1 |
Efetividades
Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.
Outras Versões
| Shiny Togepi |