Ganlon Berry: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Berries <br> '''Ganlon Berry'''</center> <center> {| class="wikitable" width=50%;" |- ! colspan="2" scope="col" style="text-align:center" | Informações Importantes |- | style="text-align:center" width=20% | '''Como obter''' | width=70% | É possível produzir a semente dessa berry utilizando a mesa de professor e a berry realizando o plantio em seguida. |- | style="text-align:center" width=20% | '''Onde vender''' | width...')
 
Sem resumo de edição
 
Linha 9: Linha 9:
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  width=70% | É possível produzir a semente dessa berry utilizando a mesa de professor e a berry realizando o plantio em seguida.
|  width=70% | É possível produzir a semente dessa berry utilizando a mesa de professor e a berry realizando o plantio em seguida.
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Onde vender'''
|  width=70% | Professor Emhyr, sala da profissão professor ao norte no TC
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Valor'''
|  width=70% | $5000
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''

Edição atual tal como às 15h37min de 20 de outubro de 2025

Ganlon Berry.webp
Ganlon Berry
Informações Importantes
Como obter É possível produzir a semente dessa berry utilizando a mesa de professor e a berry realizando o plantio em seguida.
Utilidade Reduz o dano recebido conforme a vida do seu Pokémon diminui, com a redução máxima em 30% do HP, e mantendo-se a mesma abaixo disso.
Duração Três horas
Amadurecimento Quatorze horas
Apodrecimento Quarenta e duas horas
Cortada Ao ser cortada usando a Knife se transforma em 3 unidades de Chopped Ganlon Berry.webp com duração de 1 hora cada (item único).
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Berries