Rotom Fire: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 234: Linha 234:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]]</b>
Linha 246: Linha 246:
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Heat.png|link=Shiny Rotom (heat)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (heat)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Fan.png|link=Shiny Rotom (fan)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (fan)]]'''</b>
|}
|}

Edição das 22h41min de 11 de setembro de 2025

479 - Rotom-Heat.gif

Informações Gerais

Nome: Rotom Fire
Level: 100
Elemento: Electric / Fire
Habilidades: Light

Evoluções

Rotom precisa de Level 100.

Descrição:

Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 100
M2 Fire Ball (15s) Target AOE Damage Fire
Level 100
M3 Overheat (20s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M4 Shock Wave (30s) AOE Paralyze Electric
Level 100
M5 Fire Blast (40s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M6 Substitute (35s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
M7 Blast Burn (70s) AOE Damage Fire
Level 100
M8 Morph (1s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
P Levitate Passive Buff Ghost

Moveset PVE

M1 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M2 Fire Ball (12s) Target AOE Damage Fire
Level 100
M3 Overheat (15s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M4 Shock Wave (30s) AOE Paralyze Electric
Level 100
M5 Fire Blast (40s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M6 Substitute (60s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
M7 Blast Burn (50s) AOE Damage Fire
Level 100
M8 Morph (1s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
P Levitate Passive Buff Ghost

Efetividades

Muito Efetivo: Ground. Efetivo: Water and Rock.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, Electric, Ice, Flying, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Steel.

Outras Versões

479-RotomGelo.png Rotom Ice
479-RotomAgua.png Rotom Water
479-RotomPlanta.png Rotom Grass
479-RotomVoador.png Rotom Fly
479-Rotom.png Rotom
479-ShinyRotomMow.png Shiny Rotom (mow)
479 - Shiny Rotom Frost.png Shiny Rotom (frost)
479 - Shiny Rotom Heat.png Shiny Rotom (heat)
479 - Shiny Rotom Fan.png Shiny Rotom (fan)