Rotom Ice: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 238: | Linha 238: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b> | ||
| Linha 256: | Linha 259: | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b> | ||
|- | |- | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[ | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Heat.png|link=Shiny Rotom (heat)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (heat)]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Fan.png|link=Shiny Rotom (fan)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (fan)]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 22h40min de 11 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Rotom Ice
Level: 100
Elemento: Electric / Ice
Habilidades: Light
Evoluções
Rotom precisa de Level 100.
Descrição:
Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Efetivo: Fire, Fighting, Ground and Rock.
Normal: Normal, Water, Grass, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Electric, Ice and Flying.
Outras Versões
| Rotom Ice | |
| Rotom Water | |
| Rotom Fire | |
| Rotom Grass | |
| Rotom Fly | |
| Rotom | |
| Shiny Rotom (mow) | |
| Shiny Rotom (frost) | |
| Shiny Rotom (heat) | |
| Shiny Rotom (fan) |