Rotom Ice: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 238: Linha 238:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
Linha 256: Linha 259:
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Heat.png|link=Shiny Rotom (heat)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (heat)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Fan.png|link=Shiny Rotom (fan)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (fan)]]'''</b>
|}
|}

Edição das 22h40min de 11 de setembro de 2025

479 - Rotom-Frost.gif

Informações Gerais

Nome: Rotom Ice
Level: 100
Elemento: Electric / Ice
Habilidades: Light

Evoluções

Rotom precisa de Level 100.

Descrição:

Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Ice Shards (10s) Target Damage Ice
Level 100
M2 Icicle Spear (15s) Target Damage Ice
Level 100
M3 Icy Wind (15s) AOE Damage Ice
Level 100
M4 Shock Wave (30s) AOE Paralyze Electric
Level 100
M5 Aurora Beam (50s) AOE Damage Ice
Level 100
M6 Substitute (35s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
M7 Blizzard (70s) AOE Damage Ice
Level 100
M8 Morph (1s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
P Frozen Armor Buff Ice
P Levitate Passive Buff Ghost

Moveset PVE

M1 Ice Shards (10s) Target Damage Ice
Level 100
M2 Icicle Spear (15s) Target Damage Ice
Level 100
M3 Icy Wind (22s) AOE Damage Ice
Level 100
M4 Shock Wave (30s) AOE Paralyze Electric
Level 100
M5 Aurora Beam (50s) AOE Damage Ice
Level 100
M6 Substitute (60s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
M7 Blizzard (50s) AOE Damage Ice
Level 100
M8 Morph (1s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
P Frozen Armor Buff Ice
P Levitate Passive Buff Ghost

Efetividades

Efetivo: Fire, Fighting, Ground and Rock.
Normal: Normal, Water, Grass, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Electric, Ice and Flying.

Outras Versões

479-RotomGelo.png Rotom Ice
479-RotomAgua.png Rotom Water
479-RotomFogo.png Rotom Fire
479-RotomPlanta.png Rotom Grass
479-RotomVoador.png Rotom Fly
479-Rotom.png Rotom
479-ShinyRotomMow.png Shiny Rotom (mow)
479 - Shiny Rotom Frost.png Shiny Rotom (frost)
479 - Shiny Rotom Heat.png Shiny Rotom (heat)
479 - Shiny Rotom Fan.png Shiny Rotom (fan)