Timer Ball: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
Linha 8: Linha 8:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  width=70% | Adquirida através da liberando o craft de Timer Ball com '''Timer Ball Schematics'''' e produzindo com '''Timer Essence''', obtidos como recompensas da [[Recompensas da Embedded Tower|Embedded Tower 7]].
|  width=70% | Adquirida através da liberando o craft de Timer Ball com '''Timer Ball Schematics'''' e produzindo com '''Timer Essence''', obtidos como recompensas da [[Recompensas da Embedded Tower|Embedded Tower 7]]
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
Linha 15: Linha 15:
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | N/A
|  width=70% | N/A
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>



Edição atual tal como às 16h42min de 12 de julho de 2025

Timer Ball.png
Timer Ball
Informações Importantes
Como obter Adquirida através da liberando o craft de Timer Ball com Timer Ball Schematics' e produzindo com Timer Essence, obtidos como recompensas da Embedded Tower 7
Descrição Uma Poké Bola um pouco diferente que é mais eficaz ao tentar capturar Pokémon considerados Bosses (somente na região de Orre).
Rate N/A
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Pokébolas