Pikachu: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 264: | Linha 264: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:25-Dark_Pikachu.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:25-Dark_Pikachu.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Pikachu]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Pikachu]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:25_-_PikachuLightBall.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:25_-_PikachuLightBall.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Ball Pikachu]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Ball Pikachu]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:025 - Shiny Pikachu.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pikachu]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 00h44min de 19 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Pikachu
Level: 60
Elemento: Electric
Habilidades: Light and Headbutt.
Boost: Thunder Stone (4)
Materia: Raibolt
Pedra de Evolução: Thunder Stone (2x)
Evoluções
Pichu precisa de Level 20.
Pikachu precisa de Level 60.
Raichu precisa de Level 80.
Descrição:
Ele armazena eletricidade nos sacos elétricos nas bochechas. Quando libera energia reprimida em uma explosão, a energia elétrica é igual a um raio.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.
Outras Versões
| Dark Pikachu | |
| Light Ball Pikachu | |
| Shiny Pikachu |