Itens de Inatividade: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Valentine's Bed.png|link=]] <br> Valentine's Bed | | align="center" | [[Arquivo:Valentine's Bed.png|link=]] <br> Valentine's Bed | ||
| align="center" | Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Fishing_Pool.png|link=]] <br> Fishing Pool | |||
| align="center" | Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados. | | align="center" | Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
Edição das 19h23min de 30 de maio de 2025
Função
Alguns itens fazem com que o personagem fique AFK no jogo sem ser desconectado, lembrando que esse item não faz com que seu vigor recarregue.
Obtidos durante Eventos
| Item | Onde conseguir |
|---|---|
Lapras Pool |
Pode ser obtido durante o evento de aniversário da PxG. |
Arcade Car |
Obtido durante o evento de Páscoa. |
Yoshi Rocking Horse |
Obtido durante o evento de Páscoa. |
Tyrunt Rocking Horse |
Obtido durante o evento de Páscoa. |
Comfortable Armchair |
Obtido durante o evento Arcade. |
Bathtub Valentine |
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados. |
Valentine's Bed |
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados. |
Fishing Pool |
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados. |
Jump Scare Costume |
Obtido durante o evento de Halloween. |
Rolled Pirate Hammock |
Obtido durante o evento de Halloween. |
Tub Coffin |
Obtido durante o evento de Halloween. |
Tub Coffin (Versão Shiny) |
Obtido durante o evento de Halloween. |
Obs: Alguns itens podem retornar durante o evento respectivo.
Obtidos através de Craft
| Item | Onde conseguir |
|---|---|
Treadmill |
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro. |
Exercise Bicycle |
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro. |
Exercise Machine |
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro. |
Supine |
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro. |
Switch Television & Sofa (Eevee) |
Pode ser obtido através de Craft da especialização Decorador. |
Switch Television & Sofa (Meowth) |
Pode ser obtido através de Craft da especialização Decorador. |