Itens de Inatividade: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Linha 31: Linha 31:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Valentine's Bed.png|link=]] <br> Valentine's Bed
| align="center" | [[Arquivo:Valentine's Bed.png|link=]] <br> Valentine's Bed
| align="center" | Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Fishing_Pool.png|link=]] <br> Fishing Pool
| align="center" | Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-

Edição das 19h23min de 30 de maio de 2025

Banner Inatividade.webp

Função

Alguns itens fazem com que o personagem fique AFK no jogo sem ser desconectado, lembrando que esse item não faz com que seu vigor recarregue.


Obtidos durante Eventos

Item Onde conseguir
Lapras Pool.png
Lapras Pool
Pode ser obtido durante o evento de aniversário da PxG.
Arcade Car.png
Arcade Car
Obtido durante o evento de Páscoa.
Yoshi Rocking Horse.png
Yoshi Rocking Horse
Obtido durante o evento de Páscoa.
Tyrunt Rocking Horse.png
Tyrunt Rocking Horse
Obtido durante o evento de Páscoa.
Comfortable Armchair Male.png Comfortable Armchair Female.png
Comfortable Armchair
Obtido durante o evento Arcade.
Bathtub Valentine.png
Bathtub Valentine
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
Valentine's Bed.png
Valentine's Bed
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
Fishing Pool.png
Fishing Pool
Pode ser obtido durante o evento de Dia dos Namorados.
Jump Scare Costume.gif
Jump Scare Costume
Obtido durante o evento de Halloween.
Rolled Pirate Hammock.png
Rolled Pirate Hammock
Obtido durante o evento de Halloween.
Tub Coffin-Normal.png
Tub Coffin
Obtido durante o evento de Halloween.
Tub Coffin-Shiny.png
Tub Coffin (Versão Shiny)
Obtido durante o evento de Halloween.

Obs: Alguns itens podem retornar durante o evento respectivo.

Obtidos através de Craft

Item Onde conseguir
Treadmill.png
Treadmill
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro.
Exercise Bicycle.png
Exercise Bicycle
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro.
Exercise Machine.png
Exercise Machine
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro.
Supine.png
Supine
Pode ser obtido através de Craft da profissão Engenheiro.
Switch Television and Sofa (Eevee).png
Switch Television & Sofa (Eevee)
Pode ser obtido através de Craft da especialização Decorador.
Switch Television and Sofa (Meowth).png
Switch Television & Sofa (Meowth)
Pode ser obtido através de Craft da especialização Decorador.