Lockers: mudanças entre as edições
(→Arena) |
(→TG26) |
||
| (6 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 387: | Linha 387: | ||
| align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | | align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===TG27=== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Totodile Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Totodile Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Feraligatr Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Shiny Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Feraligatr Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 511: | Linha 534: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Eeveelutions Locker | | align="center" | Eeveelutions Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo como drop das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| Linha 523: | Linha 546: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Espeon Locker | | align="center" | Espeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Espeon Locker | | align="center" | Shiny Espeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Flareon Locker | | align="center" | Flareon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Flareon Locker | | align="center" | Shiny Flareon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Glaceon Locker | | align="center" | Glaceon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Glaceon Locker | | align="center" | Shiny Glaceon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Jolteon Locker | | align="center" | Jolteon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Jolteon Locker | | align="center" | Shiny Jolteon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Leafeon Locker | | align="center" | Leafeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Leafeon Locker | | align="center" | Shiny Leafeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Sylveon Locker | | align="center" | Sylveon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Sylveon Locker | | align="center" | Shiny Sylveon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Umbreon Locker | | align="center" | Umbreon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Umbreon Locker | | align="center" | Shiny Umbreon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Vaporeon Locker | | align="center" | Vaporeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker | | align="center" | Shiny Vaporeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]] | |||
| align="center" | Dancing Bellossom Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass de Dia dos Namorados de 2025. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 598: | Linha 625: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Hypno Locker | | align="center" | Hypno Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Chandelure Locker | | align="center" | Chandelure Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Chandelure Locker | | align="center" | Shiny Chandelure Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Ariados Locker | | align="center" | Shiny Ariados Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Banette Locker | | align="center" | Mega Banette Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Marshadow Locker | | align="center" | Marshadow Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]] | ||
| Linha 626: | Linha 653: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Gengar Locker | | align="center" | Gengar Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Shiny Gengar Locker | | align="center" | Shiny Gengar Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mimikyu Locker | | align="center" | Mimikyu Locker | ||
| align="center" | Adquirido com a | | align="center" | Adquirido com a Mimikyu Box durante o evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | ||
Edição atual tal como às 01h49min de 5 de setembro de 2025
Quest
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Dusknoir Locker | Adquirido através de craft com os itens da Emilia Quest | |
| Giratina Locker | Adquirido através da Voidmania Rift |
Profissões
Engenheiro
Estilista
Torneio Global
TG15
TG16
TG17
TG18
TG19
TG20
TG21
TG22
TG23
TG24
TG25
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Victini Locker (TG 25) | Adquirido através de craft durante o TG 25 | |
| Victorious Victini Locker (TG 25) | Adquirido através de craft durante o TG 25 |
TG26
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Cyndaquil Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 | |
| Typhlosion Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 | |
| Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 |
TG27
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Totodile Locker (TG 27) | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |
| Feraligatr Locker (TG 27) | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |
| Shiny Feraligatr Locker (TG 27) | Adquirido através de craft durante o TG 27 |
Arena
Eventos
Aniversário
Arcade
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Easter Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2023. | |
| Mawile Plant Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2024. | |
| Bowser Blastoise locker | Adquirido na Bowstoise Dungeon durante o evento de Páscoa. | |
| Hero Shiny Crobat Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. | |
| Hero Liepard Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. | |
| Rotom Machine Locker | Possível drop das Arcade Dungeons durante o Evento Arcade. |
Dia dos Namorados
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Vespiquen Locker | Exclusiva da Vespiquen Box durante o evento de Dia dos Namorados 2020. | |
| Shiny Mega Gardevoir Locker | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Dia dos Namorados 2020. | |
| Shiny Gallade Locker | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Dia dos Namorados 2020. | |
| Budew Locker | Exclusiva da Roserade Box durante o evento de Dia dos Namorados 2021. | |
| Roserade Locker | Exclusiva da Roserade Box durante o evento de Dia dos Namorados 2021. | |
| Eeveelutions Locker | Exclusivo como drop das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| King Charizard Locker | Adquirido através da dungeon King Charizard Dungeon durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Galarian Ponyta Locker | Adquirido através da Galarian Ponyta Box durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Espeon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. | |
| Shiny Espeon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Flareon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. | |
| Shiny Flareon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Glaceon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. | |
| Shiny Glaceon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Jolteon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. | |
| Shiny Jolteon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Leafeon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. | |
| Shiny Leafeon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Sylveon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. | |
| Shiny Sylveon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Umbreon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. | |
| Shiny Umbreon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Vaporeon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. | |
| Shiny Vaporeon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |
| Dancing Bellossom Locker | Adquirido no Game Pass de Dia dos Namorados de 2025. |
Halloween
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Hypno Locker | Pode ser craftado na Halloween Workshop. | |
| Chandelure Locker | Pode ser craftado na Halloween Workshop. | |
| Shiny Chandelure Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | |
| Shiny Ariados Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | |
| Mega Banette Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | |
| Marshadow Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | |
| Shiny Dusknoir Locker | Adquirido com a Diamond Box durante o evento de Halloween de 2020 | |
| Gengar Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | |
| Shiny Gengar Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | |
| Mimikyu Locker | Adquirido com a Mimikyu Box durante o evento de Halloween. | |
| Honchkrow Locker | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2022. | |
| Forest Soul Warden Locker | Adquirido através das dungeons Forest Soul Warden durante o evento de Halloween. | |
| Noctowl Locker | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2023. | |
| Kraken Tentacruel Locker | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2024. |
Natal
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Jigglypuff Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |
| Kabutops Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |
| Snorlax Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |
| Delibird Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |
| Shiny Delibird Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town | |
| Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |
| Shiny Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town | |
| Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal | |
| Shiny Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town | |
| Lapras Locker | Adquirido na Premium Christmas Box 2020 e no Diamond Shop durante o evento de Natal. | |
| Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |
| Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |
| Shiny Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |
| Shiny Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |
| Alolan Ninetales Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |
| Vanilluxe Locker | Adquirido na Vanilluxe Box no evento de Natal. | |
| Ice Cream Vanilluxe Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Town durante o evento de Natal. | |
| Christmas Dewgong Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |
| Watchdog Granbull Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Defender Granbull durante o evento de Natal. |
Lançamento de novo servidor
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Kingdra Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Azure | |
| Lilligant Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Solar | |
| Shinx Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Star | |
| Meowstic Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Mystic | |
| Shiny Meowstic Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Mystic | |
| Mismagius Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Oblivion | |
| Shiny Mismagius Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Oblivion |
Diamond Shop
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Rock 'n Roll Locker | Adquirida na Rock 'n Roll Box no Diamond Shop | |
| Luxury Locker | Adquirida na Brazilian Funk Box no Diamond Shop |
Craft
Exclusivos
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Cursed Dusknoir Locker | Prêmio ao primeiro jogador que concluiu a Emilia Quest | |
| Nightmare Locker | Obtido através da Nightmare Box durante o lançamento do Major Update - Profissões Rank S |