Moedas: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 10: Linha 10:
|-
|-
| [[Arquivo:Alcremie coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Alcremie coin.png|link=Moedas]]
| Alcremie Coin
| [[Alcremie Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2023.
| Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2023.
|-
|-
| [[Arquivo:Anniversary 2024 Coin.gif|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Anniversary 2024 Coin.gif|link=Moedas]]
| Anniversary 2024 Coin
| [[Anniversary 2024 Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2024.  
| Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2024.  
|}
|}
</center>
</center>
|-|Páscoa=
|-|Arcade=
<center>
<center>
{| class="wikitable" width="50%" style="text-align:center;"
{| class="wikitable" width="50%" style="text-align:center;"
Linha 26: Linha 26:
|-
|-
| [[Arquivo:Scorbunny_coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Scorbunny_coin.png|link=Moedas]]
| Scorbunny Coin
| [[Scorbunny Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2020.  
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2020.  
|-
|-
| [[Arquivo:Buneary_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Buneary_Coin.png|link=Moedas]]
| Buneary Coin
| [[Buneary Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2021.
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2021.
|-
|-
| [[Arquivo:Bunnelby Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Bunnelby Coin.png|link=Moedas]]
| Bunnelby Coin
| [[Bunnelby Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2023.
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2023.
|-
|-
| [[Arquivo:Staryu Coin.gif|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Staryu Coin.gif|link=Moedas]]
| Staryu Coin
| [[Staryu Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2024.
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2024.
|-
| [[Arquivo:Disguised Pikachu Coin.gif|link=Moedas]]
| [[Disguised Pikachu Coin]]
| Adquirida através de código no Evento Arcade 2025.
|}
|}
</center>
</center>
Linha 50: Linha 54:
|-
|-
| [[Arquivo:Combee_coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Combee_coin.png|link=Moedas]]
| Combee Coin
| [[Combee Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2020.
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2020.
|-
|-
| [[Arquivo:Roserade_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Roserade_Coin.png|link=Moedas]]
| Roserade Coin
| [[Roserade Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2021.
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2021.
|-
|-
| [[Arquivo:Nidoqueen Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Nidoqueen Coin.png|link=Moedas]]
| Nidoqueen Coin
| [[Nidoqueen Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2023.
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2023.
|-
|-
| [[Arquivo:Galarian Ponyta Coin.webp|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Galarian Ponyta Coin.webp|link=Moedas]]
| Galarian Ponyta Coin
| [[Galarian Ponyta Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2024.
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2024.
|}
|}
Linha 74: Linha 78:
|-
|-
| [[Arquivo:Cacnea_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Cacnea_Coin.png|link=Moedas]]
| Cacnea Coin
| [[Cacnea Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2020.  
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2020.  
|-
|-
| [[Arquivo:Halloween_2021_coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Halloween_2021_coin.png|link=Moedas]]
| Mimikyu Coin
| [[Mimikyu Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2021.
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2021.
|-
|-
| [[Arquivo:Halloween_2022_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Halloween_2022_Coin.png|link=Moedas]]
| Halloween 2022 Coin
| [[Halloween 2022 Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2022.
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2022.
|-
|-
| [[Arquivo:Hoothoot Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Hoothoot Coin.png|link=Moedas]]
| Hoothoot Coin
| [[Hoothoot Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2023.
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2023.
|-
|-
| [[Arquivo:Tentacool_coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Tentacool_coin.png|link=Moedas]]
| Tentacool Coin
| [[Tentacool Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2024.
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2024.
|}
|}
Linha 102: Linha 106:
|-
|-
| [[Arquivo:Eevee_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Eevee_Coin.png|link=Moedas]]
| Eevee Coin
| [[Eevee Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2020.  
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2020.  
|-
|-
| [[Arquivo:Vanillite_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Vanillite_Coin.png|link=Moedas]]
| Vanillite Coin
| [[Vanillite Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2021.
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2021.
|-
|-
| [[Arquivo:Christmas_2022_coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Christmas_2022_coin.png|link=Moedas]]
| Christmas 2022 Coin
| [[Christmas 2022 Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2022.
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2022.
|-
|-
| [[Arquivo:Granbull Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Granbull Coin.png|link=Moedas]]
| Granbull Coin
| [[Granbull Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2023.
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2023.
|-
|-
| [[Arquivo:Munchlax Coin.gif|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Munchlax Coin.gif|link=Moedas]]
| Munchlax Coin
| [[Munchlax Coin]]
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2024.
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2024.
|}
|}
Linha 134: Linha 138:
|-
|-
| [[Arquivo:TG_16_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_16_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| TG 16 Coin
| [[TG 16 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 16.
| Adquirida através de código durante o TG 16.
|-
|-
| [[Arquivo:TG_17_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_17_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| TG 17 Coin
| [[TG 17 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 17.  
| Adquirida através de código durante o TG 17.  
|-
|-
| [[Arquivo:TG_18_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_18_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| TG 18 Coin
| [[TG 18 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 18.  
| Adquirida através de código durante o TG 18.  
|-
|-
| [[Arquivo:TG_19_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_19_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| TG 19 Coin
| [[TG 19 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 19.  
| Adquirida através de código durante o TG 19.  
|-
|-
| [[Arquivo:TG_20_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_20_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| TG 20 Coin
| [[TG 20 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 20.  
| Adquirida através de código durante o TG 20.  
|-
|-
| [[Arquivo:TG_21_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_21_Collector's_Coin.png|link=Moedas]]
| TG 21 Coin
| [[TG 21 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 21.  
| Adquirida através de código durante o TG 21.  
|-
|-
| [[Arquivo:TG_22_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_22_Coin.png|link=Moedas]]
| TG 22 coin
| [[TG 22 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 22.  
| Adquirida através de código durante o TG 22.  
|-
|-
| [[Arquivo:TG_23_Coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_23_Coin.png|link=Moedas]]
| TG 23 coin
| [[TG 23 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 23.  
| Adquirida através de código durante o TG 23.  
|-
|-
| [[Arquivo:TG_24_Coin.gif|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_24_Coin.gif|link=Moedas]]
| TG 24 coin
| [[TG 24 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 24.  
| Adquirida através de código durante o TG 24.  
|-
|-
| [[Arquivo:TG_25_Coin.gif|link=Moedas]]
| [[Arquivo:TG_25_Coin.gif|link=Moedas]]
| TG 25 coin
| [[TG 25 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 25.  
| Adquirida através de código durante o TG 25.  
|-
| [[Arquivo:TG_26_Coin.gif|link=Moedas]]
| [[TG 26 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 26.
|-
| [[Arquivo:TG_27_Coin.gif|link=Moedas]]
| [[TG 27 Coin]]
| Adquirida através de código durante o TG 27.
|}
|}
</center>
</center>
Linha 184: Linha 196:
|-
|-
| [[Arquivo:Entei_Gold_Medal.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Entei_Gold_Medal.png|link=Moedas]]
| Entei Gold Medal
| [[Entei Gold Medal]]
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
|-
|-
| [[Arquivo:Raikou_Gold_Medal.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Raikou_Gold_Medal.png|link=Moedas]]
| Raikou Gold Medal
| [[Raikou Gold Medal]]
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
|-
|-
| [[Arquivo:Suicune_Gold_Medal.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Suicune_Gold_Medal.png|link=Moedas]]
| Suicune Gold Medal
| [[Suicune Gold Medal]]
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
|-
|-
| [[Arquivo:Profession coin.png|link=Moedas]]
| [[Arquivo:Profession coin.png|link=Moedas]]
| Profession coin
| [[Profession Coin]]
| Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
| Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
|}
|}
</center>
</center>

Edição atual tal como às 01h43min de 5 de setembro de 2025

Moedas de Eventos

Moeda Nome Como conseguir
  Combee Coin Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2020.
  Roserade Coin Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2021.
  Nidoqueen Coin Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2023.
  Galarian Ponyta Coin Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2024.

Moedas de Torneio Global

Moeda Nome Como conseguir
  TG 16 Coin Adquirida através de código durante o TG 16.
  TG 17 Coin Adquirida através de código durante o TG 17.
  TG 18 Coin Adquirida através de código durante o TG 18.
  TG 19 Coin Adquirida através de código durante o TG 19.
  TG 20 Coin Adquirida através de código durante o TG 20.
  TG 21 Coin Adquirida através de código durante o TG 21.
  TG 22 Coin Adquirida através de código durante o TG 22.
  TG 23 Coin Adquirida através de código durante o TG 23.
  TG 24 Coin Adquirida através de código durante o TG 24.
  TG 25 Coin Adquirida através de código durante o TG 25.
  TG 26 Coin Adquirida através de código durante o TG 26.
  TG 27 Coin Adquirida através de código durante o TG 27.

Moedas de Major Update

Moeda Nome Como conseguir
  Entei Gold Medal Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
  Raikou Gold Medal Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
  Suicune Gold Medal Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
  Profession Coin Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S.