Nightmare Itens: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 41: | Linha 41: | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Blade Horn.png|link=Blade Horn]]|| [[Blade Horn]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Blade Horn.png|link=Blade Horn]]|| [[Blade Horn]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo: | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Sloth Topknot.png|link=]]|| '''Sloth Topknot''' | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Dark_Ear_Shiftry_NW.png|link=Brown Ear]]|| [[Brown Ear]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Dark_Ear_Shiftry_NW.png|link=Brown Ear]]|| [[Brown Ear]] | ||
| Linha 49: | Linha 49: | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Brutal Fin.png|link=Brutal_Fin]]|| [[Brutal Fin]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Brutal Fin.png|link=Brutal_Fin]]|| [[Brutal Fin]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Bucket of Honey.png|link= | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Bucket of Honey.png|link=Bucket_of_Honey]]|| [[Bucket of Honey]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Catfish_Tail.png|link=Catfish_Tail]]|| [[Catfish Tail]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Catfish_Tail.png|link=Catfish_Tail]]|| [[Catfish Tail]] | ||
| Linha 93: | Linha 93: | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=Corrupted_Pinsir_Horn]]|| [[Corrupted Pinsir Horn]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=Corrupted_Pinsir_Horn]]|| [[Corrupted Pinsir Horn]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Corrupted-Poisonous-Tail.gif|link= | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Corrupted-Poisonous-Tail.gif|link=Corrupted_Poisonous_Tail]]|| [[Corrupted Poisonous Tail]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=Corrupted_Pot_of_Lava]]|| [[Corrupted Pot of Lava]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=Corrupted_Pot_of_Lava]]|| [[Corrupted Pot of Lava]] | ||
| Linha 244: | Linha 244: | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Red_Spike.png|link=Red_Spike]]|| [[Red Spike]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Red_Spike.png|link=Red_Spike]]|| [[Red Spike]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Remains Of Gears.png|link= | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Remains Of Gears.png|link=Remains_of_Gears]]|| [[Remains of Gears]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Royal Mane.png|link=Royal_Mane]]|| [[Royal Mane]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Royal Mane.png|link=Royal_Mane]]|| [[Royal Mane]] | ||
| Linha 334: | Linha 334: | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Black_Lucky_Charm.png|link=Black_Lucky_Charm]]|| [[Black Lucky Charm]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Black_Lucky_Charm.png|link=Black_Lucky_Charm]]|| [[Black Lucky Charm]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Pieces_Of_Stone.png|link= | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Pieces_Of_Stone.png|link=Pieces_of_Stone]]|| [[Pieces of Stone]] | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Pieces_of_Rare_Stone.png|link=Pieces_of_Rare_Stone]]|| [[Pieces of Rare Stone]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Pieces_of_Rare_Stone.png|link=Pieces_of_Rare_Stone]]|| [[Pieces of Rare Stone]] | ||
| Linha 349: | Linha 349: | ||
|- | |- | ||
| style="height:42px;" | [[Arquivo:Toxic_Gosme.png|link=Toxic_Gosme]]|| [[Toxic Gosme]] | | style="height:42px;" | [[Arquivo:Toxic_Gosme.png|link=Toxic_Gosme]]|| [[Toxic Gosme]] | ||
|- | |||
| style="height:42px;" | [[arquivo:VoltWing.png|link=]] || [[Volt Wing]] | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Linha 379: | Linha 381: | ||
| [[Arquivo:Pink_Toxic_Spike.png|link=Pink_Toxic_Spike]] || [[Pink Toxic Spike]] | | [[Arquivo:Pink_Toxic_Spike.png|link=Pink_Toxic_Spike]] || [[Pink Toxic Spike]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Pot_Of_Dark_Lava.png|link= | | [[Arquivo:Pot_Of_Dark_Lava.png|link=Pot_of_Dark_Lava]] || [[Pot of Dark Lava ]] | ||
| [[Arquivo:Ghost_Candle.png|link=Ghost_Candle]] || [[Ghost Candle]] | | [[Arquivo:Ghost_Candle.png|link=Ghost_Candle]] || [[Ghost Candle]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 410: | Linha 412: | ||
| [[Arquivo:Reddish_Continent_Thorn.png|link=Reddish_Continent_Thorn]] || [[Reddish Continent Thorn]] | | [[Arquivo:Reddish_Continent_Thorn.png|link=Reddish_Continent_Thorn]] || [[Reddish Continent Thorn]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Sealed_Paper.png|link= | | [[Arquivo:Sealed_Paper.png|link=Hoenn_Password]] || [[Hoenn Password]] | ||
| [[Arquivo:Shiny_Gleam_Tail.png|link=Shiny_Gleam_Tail]] || [[Shiny Gleam Tail]] | | [[Arquivo:Shiny_Gleam_Tail.png|link=Shiny_Gleam_Tail]] || [[Shiny Gleam Tail]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 424: | Linha 426: | ||
| [[Arquivo:Dragon Remains.png|link=]] || [[Dragon Remains]] | | [[Arquivo:Dragon Remains.png|link=]] || [[Dragon Remains]] | ||
| [[Arquivo:Mecha Reactor.png|link=]] || [[Mecha Reactor]] | | [[Arquivo:Mecha Reactor.png|link=]] || [[Mecha Reactor]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Virtual Head.png|link=Virtual Head]] || [[Virtual Head]] | |||
|} | |} | ||
<center> | <center> | ||
Edição atual tal como às 17h01min de 21 de maio de 2025
Esta página lista todos os itens que você pode obter como loot exclusivo de Pokémon selvagens na Nightmare World. Note que há uma página separada para os itens de loot que não são exclusivos da Nightmare.
| Item | |
|---|---|
| Azure Shard | |
| Cerise Shard | |
| Damson Shard | |
| Harlequin Shard | |
| Indigo Shard | |
| Kermes Shard | |
| Scarlet Shard | |
| Shell Shard | |
| Slate Shard | |
| Sunflower Shard | |
| Item | |
|---|---|
| Gardestrike Essence | |
| Ironhard Essence | |
| Malefic Essence | |
| Naturia Essence | |
| Orebound Essence | |
| Psycraft Essence | |
| Raibolt Essence | |
| Seavell Essence | |
| Volcanic Essence | |
| Wingeon Essence | |