Light Abra: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 44: Linha 44:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psywave (10s)  
| align="left" | Psywave (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 77: Linha 77:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Vanish (20s)  
| align="left" | Vanish (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
Linha 99: Linha 99:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Hypnosis (40s)  
| align="left" | Hypnosis (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
Linha 145: Linha 145:
| align="left" | Magic Guard
| align="left" | Magic Guard
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"
|- align="center"
Linha 169: Linha 169:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-DarkAbra.png|link=Dark Abra]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-DarkAbra.png|link=Dark Abra]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Abra]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Abra]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=Shiny Abra]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 22h47min de 12 de setembro de 2025

Lightabra.gif

Informações Gerais

Nome: Light Abra
Level: 100
Elemento: Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink.
Materia: Malefic Superior ou Psycraft Superior

Evoluções

Light Abra precisa de Level 100.

Descrição:

Um Abra dominado pela escuridão, tem uma força incomum para sua espécie. Muito difícil de encontrar e impossível de ser derrotado.

Movimentos

M1 Psy Pulse (10s)      
Level 100
M2 Shadow Ball (20s)      
Level 100
M3 Psywave (15s)      
Level 100
M4 Confusion (25s)        
Level 100
M5 Psychic (30s)      
Level 100
M6 Vanish (25s)        
Level 100
M7 Dream Eater (30s)        
Level 100
M8 Hypnosis (45s)      
Level 100
M9 Reflect (60s)      
Level 100
M10 Ally Switch (30s)        
Level 100
M11 Morph (1s)        
Level 100
P Magic Guard      

Efetividades

Super efetivo contra Light Abra: Bug.
Efetivo contra Light Abra: Fairy.
Normal contra Light Abra: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Light Abra é imune a: Psychic.

Outras Versões

  Abra
  Dark Abra
  Shiny Abra