Sirfetch'd: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash and Cut<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Cut<br />
'''Boost:''' Punch Stone (3)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Enhanced<br />
'''Materia:''' Gardestrike Superior<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 119: Linha 119:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |


|}
|}
Linha 151: Linha 161:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shield Throw (15s)
| align="left" | Shield Throw (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 184: Linha 194:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Superpower (40s)
| align="left" | Superpower (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 195: Linha 205:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Meteor Assault (50s)
| align="left" | Meteor Assault (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
Linha 224: Linha 234:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |


|}
|}

Edição atual tal como às 19h20min de 15 de julho de 2025

865-Sirfetch'd.png

Informações Gerais

Nome: Sirfetch'd
Level: 100
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash and Cut
Boost: Punch Stone (3)
Materia: Gardestrike Superior

Evoluções

Sirfetch'd precisa de Level 100.

Descrição

Devido à sua natureza nobre, Sirfetch'd é frequentemente escolhido como tema para pinturas. Uma pintura famosa na região de Galar mostra um duelo de Sirfetch'd com um Escavalier.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Peck (8s)      
Level 100
M2 Karate Chop (10s)      
Level 100
M3 Shield Throw (12s)      
Level 100
M4 Piercing Blow (15s)      
Level 100
M5 Shieldmerang (20s)        
Level 100
M6 Superpower (50s)      
Level 100
M7 Meteor Assault (50s)        
Level 100
M8 Swords Dance (50s)      
Level 100
M9 Agility (30s)      
Level 100
P Scrappy      


Movimentos PVE

M1 Peck (10s)      
Level 100
M2 Karate Chop (12s)      
Level 100
M3 Shield Throw (20s)      
Level 100
M4 Piercing Blow (20s)      
Level 100
M5 Shieldmerang (35s)        
Level 100
M6 Superpower (50s)      
Level 100
M7 Meteor Assault (40s)        
Level 100
M8 Swords Dance (40s)      
Level 100
M9 Agility (50s)      
Level 100
P Scrappy      

Efetividades

Super Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock, and Dark.